20-ка важных ответов на тему «РА(з)ВИТие»

1) Каждый человек должен максимально реализовать себя;
2) Об эволюционном развитии, качественном изменении человека;
3) Техника всегда ограничена, а возможности развития разума при правильном развитии — не ограничены;
4) Перестроить мозги — 5 минут, а научить человека мыслить, анализировать по-другому — иногда 15-20 лет недостаточно;
5) Только свободный человек может развиваться;
6) О карме, влиянии поступков человека на его генетику и сущность;
7) Об ограниченном уровне развития черных (паразитических) цивилизаций;
8) Несоответствие сознания возможностям — это самое страшное оружие;
9) О сопротивлении мозга восприятию Новых Знаний;
10) Истина не лежит посередине, истина — одна, но к ней можно идти разными путями;
11) Упражнение из раджа-йоги для развития чувствительности;
12) Внимательно читать правильные книги — необходимо, но не достаточно для развитие;
13) О развитии и эволюционных граблях;
14) РАЗВИВАЙСЯ… не иди вместе с толпой… ;
15) Как нарабатывать новые тела сущности, как открывать качественные барьеры;
16) РАзВИТИЕ = Знания + Действия;
17) Все ли люди равны в своих возможностях в развитии;
18) Как начать использовать свой мозг на все 100 процентов;
19) Смысл воплощения — проснуться, реализовать себя, стать творцом;
20) Чтобы воспринять информацию, к ней нужно быть готовым.

С чего начать развитие
Для того, чтобы эволюционное развитие шло в нужном направлении и высокими темпами, нужно понимать некоторые простые вещи: чтобы научиться влиять на внешние процессы и события, ? человеку нужно не «грести под себя», а отдавать! Т.е. его действия должны быть направлены не на себя, а вовне. Когда человек озабочен только своим телом – своим желудком и кишечником – он не способен ощутимо повлиять на внешние процессы. Но если он старается работать наружу, то и эффект проявится там, куда направлены его усилия!
— Чтобы в человеке что-то ощутимо изменилось за время одной жизни, он должен «пахать, как папа Карло»!
— Он должен постоянно работать над собой, бороться со своими недостатками, изживать из себя привитые инстинкты и извращённое мировоззрение, пагубные привычки и неправильное воспитание.
— Он должен чётко узнать и понять более высокий уровень ответственности, который непременно сопровождает более высокий уровень умений!..

Ещё нам стоит понять и запомнить, что помогать нужно не всем, кто запросит помощи, а только тем, кто её достоин! И уважать и любить нужно далеко не всех, а тоже только тех, кто действительно достоин уважения и любви! Эзотерики, попы и другие старатели на «духовной» ниве много лет нас безсовестно обманывали, внушая, что любить нужно всех и вся, и помогать нужно всем подряд, и быстренько подставлять вторую щёку, когда дают по первой… Что же, кому нравится быть безсловесной скотиной и всё время менять щёки – пожалуйста, мы никого не неволим! Успехов вам в вашем нелёгком деле…

Остальным же, кто решит вновь ощутить себя Человеком Разумным, нужно твёрдо помнить, что мы с вами сейчас живём в окружении небольшого числа врагов и очень большого числа невежественных людей, намеренно опущенных врагами почти до уровня разумных животных. Поэтому-то понимание сказанного является для нас жизненной необходимостью. Оно (понимание) позволит нам всегда иметь правильный критерий оценки всего, что встретится на нашем жизненном пути, наших действий, слов и мыслей, нашей работы, нашей борьбы за свою жизнь…

Начинать нужно с простых вещей: имеет смысл приучить себя не делать другим того, чего не хотелось бы испытать самому. Эта очень простая, но очень правильная мысль, позволит нам легко определять качество своих и чужих поступков, и, благодаря этому, быстро вычислять, с кем мы имеем дело: с соратником, с невеждой или с врагом. Это – простейшее правило, известное нам с детства. Но нас обманом приучили находить множество отговорок, чтобы не выполнять его неукоснительно. Это правило, кстати, совсем не означает, что нужно быть безвольной «квашнёй». Совсем наоборот! Оно означает, что нужно быстро и качественно думать, прежде чем что-то предпринимать, особенно, в отношении других людей. Большинство из них – не враги, а обманутые, растерянные, испуганные люди…

Хотите понимания? Изучайте книги Николая Левашова!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.