9 аргументов в пользу умывания маслом

Сегодня я расскажу вам о такой великолепной процедуре для очищения лица как умывание маслом. Она не только очищает кожу от грязи и жира, но также ухаживает за ней, позволяет избавиться от черных точек. Такое умывание питает, увлажняет и защищает кожу.

На первый взгляд кажется, как же может умывание маслом очищать кожу? Мы везде слышим, что масла закупоривают поры, ведут к образованию прыщей и прочие страшилки.

Поэтому важно сделать процедуру правильно.

Как же все обстоит на самом деле?

Сначала масло растворяет грязь, затем выталкивает эту грязь из пор. С помощью воды мы вычищаем загрязнения и убираем их прочь.

Чем плохи обычные умывалки для лица? Ну для начала прочитайте их состав и определите, что там «химия», а что натуральное. Вы редко где обнаружите природные компоненты, которые хорошо воспринимаются и усваиваются кожей.

Натуральные компоненты, без всяких вредных добавок.

Вам нужны ПАВы, консерванты, ароматизаторы и прочее? Вашей коже точно не нужны.

Кстати, химия из средств по уходу за кожей, из шампуней накапливается в печени и не выводится оттуда годами.

Улучшается цвет лица.

За счет чего? Эффективно очищаются поры, из кожи извлекаются токсины. Особенно преуспевает в деле извлечения токсинов касторовое масло. Кстати, это масло относится к маслам, не забивающим поры!

Эффективно удаляется макияж.

Практически любые стойкие косметические средства хорошо растворяются в жире. Даже если что-то из косметики останется, то остатки легко удалить простым ватным тампоном.

Кожа очищается.

Исчезают черные точки и прыщи за счет глубокого открытия пор и извлечения токсинов.

Кожа не стягивается и не шелушится.

Большинство средств для умывания смывают естественный жировой слой с кожи. От этого жирная кожа становится еще жирнее, а сухая — еще суше. При масляном уходе улучшается как жирная кожа (нет необходимости постоянно вырабатывать жир после того, как вы его смыли), так и сухая (ей просто хорошо).

Кожа подтягивается.

При нанесении масла вы неизбежно делаете массаж по массажным линиям. Улучшается кровообращение в коже и состояние мышц лица.

Кожа молодеет.

В маслах много антиоксидантов, которые справляются со свободными радикалами, оказывающими агрессивное воздействие на кожу. Например, витамины А и Е.

Кстати, добавки масла в крем для ухода за кожей рук существенно улучшают любой крем.

Кожа питается и увлажняется.

Как только мы очистили поры, коже стало доступно питание. Те же витамины, незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в масле, теперь спокойно проникают внутрь.

Аромотерапия.

Если вы добавили эфирные масла, то еще и наслаждаетесь сеансом аромотерапии.

Еще забыла добавить 10 пункт. Вы смело можете перестать тратить средства на пенки и гели для умывания, тоники и кремы после умывания. Все их заменит масло!

Как правильно умываться маслом

Шаг 1 . Готовим все необходимое

Что нам потребуется?

Касторовое масло

Любое другое базисное (натуральное) масло

Несколько капель эфирного масла хорошего качества (по желанию)

Небольшая баночка или бутылочка для готового состава

Горячая вода — в миске

Маленькая махровая салфетка или полотенце

Шаг 2. Готовим смесь для умывания

Отливаем в чистую бутылочку или баночку касторовое масло (ёмкость лучше темного цвета — масла не любят быть на свету).

Касторовое масло очень густое, поэтому мы разводим его вторым маслом. Например, берем масло авокадо или виноградных косточек, или миндальное — кому какое нравится. Важно, чтобы это было натуральное масло холодного отжима. Соотношение масел подбираются индивидуально под кожу.

Рекомендую брать касторового масла 10-30% от общего объема.

Затем по желанию можно добавить несколько капель эфирного масла, опять же подходящего под ваш тип кожи и по вашему вкусу.

Шаг 3. Наносим смесь на лицо

Налейте масло на ладонь, подогрейте его немного и наносите на лицо, делая легкий массаж по массажным линиям. Дайте впитаться маслу несколько минут.

Шаг 4. Промокаем и очищаем лицо

Возьмите махровую салфетку и намочите ее в горячей воде. Отожмите и положите на лицо.

Подержите немного, чтобы кожа прогрелась и открылись поры. Потом протрите этой салфеткой лицо.

Снова погрузите салфетку в горячую воду, отожмите и укройте лицо, затем протрите.

Повторите еще раз.

Ну вот, процедура умывания закончена.

Шаг 5. Насладитесь результатом!

Всегда приступайте к процедуре ухода за собой с чистыми, светлыми мыслями. Выскажите четкое намерение в позитивном ключе, что вы хотите получить в результате процедуры. Например, у меня чистая, нежная, бархатистая кожа.

Надеюсь, после выполнения этого нехитрого способа умывания многие химические пенки и гели последуют в мусорное ведро, а на их месте поселятся баночки с маслами.

Хранится масло в прохладном темном месте, но не в холодильнике. Сколько хранить, даже писать не буду. Вы же не будете готовить себе 2 л масла! А небольшая баночка или пузырек у вас не задержится надолго, уж поверьте.

А ещё лучше не поверьте, а проверьте!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.