900 английским девушкам ввели абортивные инъекции в школе без ведома родителей

Начиная с 2010 года количество случаев введения школьными медсестрами контрацептивных имплантатов и инъекций девушкам 13-16 лет составляет более чем 900. Инъекция теперь стала таким же обычным делом, «как посетить Макдоналдс», сообщил школьный директор.

Общенациональное исследование показало, что сотни девушек в возрасте от 13 лет получают в школе контрацептивные инъекции и имплантаты.

Школьные медицинские сестры, начиная с 2010 года, предоставили имплантаты или инъекции больше, чем 900 раз. Еще 7400 девушек возраста 15 лет или младше — и, следовательно, младше, чем разрешено законодательством — получали контрацептивы в клиниках по планированию семьи.

Согласно законодательству о врачебной тайне, медсестры не могут информировать родителей ни до, ни после такой операции, если ученица не дала на то своего согласия.

Имплантаты и инъекции, согласно обзору, сделанного газетой The Daily Telegraph, в настоящее время предлагаются в школах Бристоля, Беркшира, Питерборо, Уэст-Мидлендс, Нортумберленде и Дарэме. Эта практика могла бы быть расширена при наличии уверенности, что данные о пациентках не хранятся, потому, что часть медиков сообщила о том, что ведет подсчет пациенток.

Контрацептивная инъекция содержит препарат прогестоген, химическое и фармакологическое действие которого схоже с действием природного гормона прогестерона, и может применяться раз в два или три месяца. Действует препарат так же, как и таблетки, препятствующие овуляции и делающие слизистую оболочку шейки матки менее проницаемой.

Критики этого проекта предупреждали, что предложение контрацептивов лицам младше 16 лет искажает у подростков межполовые отношения и препятствуют их личностному развитию. «Все, что делает секс банальным, а представление о нем, как о чем-то обыденном и легком, может повредить способности молодых людей к взрослению и созданию надлежащих и прочных отношений любящих людей», — сказал в интервью The Daily Telegraph Энтони Селдон, директор Веллингтонского колледжа. «Это сильно упрощает секс, делает его тем же, чем является посещение Макдоналдса», – добавил он.

Из анализа, проведенного государственным комитетом здравоохранения в Бристоле, очевидно, что контрацептивная инъекция была предоставлена в 430 случаях детям в возрасте 13-16 лет. Это число включает в себя и 19 инъекций, сделанных 13-летним девушкам. В этом городе количество случаев беременности среди несовершеннолетних девушек больше, чем в среднем по стране.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.