Автоматизация медицинского учреждения: как это делается?

Автоматизация контроля и учета особенно сложна для тех предпринимателей, для которых этот вопрос в новинку. Недостаток опыта в данной области может сказаться колоссальными потерями – временными, финансовыми и ресурсными. В этом случае необходимо тщательно выбирать рабочий инструмент, уделить значительное количество времени тестированию и оценке возможностей, а также убедиться в том, что систему можно масштабировать и корректировать под собственные нужды, чтобы она не оказалась морально устаревшей через несколько лет.

Одна из самых рекомендуемых систем для медицинских организаций из распространенных на территории России и СНГ – Универсальная Система Учета. Попробовать демоверсию очень просто – для этого нужно будет перейти на сайт usumed.ru и загрузить установочный пакет, а затем протестировать его в течение пробного периода.

Программное обеспечение имеет массу преимуществ относительно альтернативных предложений. Многопользовательская система может быть установлена как на одном компьютере, так и на целой сети вычислительных устройств, при этом база данных всегда хранится на одном ПК или сервере. Доступ защищается паролем, а действия пользователя ограничиваются ролями доступа – они распределяют полномочия между работниками организации. При этом программа для автоматизации работы медицинского учреждения запоминает каждое действие, редактирование, изменение или удаление записей, совершенное пользователями софта, потому всегда можно решить спорную ситуацию, обратившись к аудиту системы.

В программе удобно реализована система записи пациентов – расписание каждого из врачей отображается в виде наглядной таблицы. Вы можете выбрать подходящее время и специалиста, записать человека на прием, обозначить перечень планируемых услуг. В дальнейшем можно зафиксировать, была ли принята оплата, какие материалы были затрачены, каков был диагноз и какие рекомендации были предложены больному. В справочниках удобно и систематизировано хранится информация о заболеваниях и методах лечения, что значительно облегчит рабочий процесс врача. Также софт самостоятельно способен сформировать договор на лечение, квитанцию об оплате и прочие отчеты – врачам не придется тратить время на бумажную работу, и они смогут больше времени уделять непосредственно пациентам. Внедрение подобной системы обеспечивает мгновенный обмен данными, систематизацию информации, быстрый доступ и поиск и повышает уровень удобства для каждого из участников этого процесса.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.