Бесплодие: вспомогательные репродуктивные технологии

В современной медицине паре принято озвучивать диагноз «бесплодие» после года безуспешных сознательных попыток зачать ребенка. Промедление в данном случае значительно снижает шансы партнеров стать родителями. Особенно, учитывая тот факт, что рождение ребенка в современных условиях большинство семей планирует в достаточно зрелом возрасте. Бесплодие, с которым в Украине согласно статистическим данным сталкивается около 20% пар детородного возраста, отнюдь не приговор, а чаще всего успешно решаемая с помощью современных медицинских технологий проблема.

Успешность решения возникшей проблемы зависит от ее источника и своевременного установления её масштабов. Самым верным первым шагом будет обращение не в близлежащую поликлинику, а в специализированный медицинский центр уровня Киевского ИРМ. Врачи-репродуктологи, квалификация которых подтверждена не только сертификатами и научными разработками, но и годами практики, предложат алгоритм комплексной диагностики для выявления первопричин бесплодия и разработают индивидуальную программу лечения.

Терапевтическое и хирургическое лечение воспалительных и спаечных процессов, острых и хронических гинекологических заболеваний, последствий перенесенных инфекций, абортов и устранение других факторов позволяет многим парам зачать ребенка естественным путем. Но ряд причин бесплодия приводит к тому, что необходимо прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ), к которым относят:

— ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение (оплодотворение in vitro);

— ГИФТ/ЗИФТ/ЭИФТ – перенос гамет, зигот и эмбрионов в маточные трубы;

— микроманипуляции на гаметах (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида, частичное рассечение зоны блестящей оболочки, субзональное оплодотворение);

— ЭКО с использованием половых клеток доноров;

— вынашивание ребенка суррогатной матерью;

— репродуктивные криотехнологии, предполагающие замораживание эмбрионов, ооцитов и мужских половых клеток в целях последующего использования для ЭКО или инсеминации;

— ИСД/ИСМ — искусственная инсеминация донорской спермой или половыми клетками партнера.

Вспомогательные репродуктивные технологии широко практикуются врачами Киевского ИРМ. Благодаря их эффективному применению тысячи украинских и зарубежных пар получили возможность родить здорового ребенка при абсолютном трубном бесплодии, иммунологическом бесплодии, некоторых тяжелых формах эндометриоза и отсутствии возможности зачать ребенка по неустановленным причинам после прохождения всестороннего обследования и необходимого лечения.

Киевский ИРМ: доступен и отработан весь арсенал ВРТ для рождения здорового малыша.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.