Безопасная реабилитация наркозависимых

Известно, что реабилитация наркозависимых включает в себя обширную терапию, которая направлена ??на исправление поведения, связанного с поиском наркотиков, привитие более эффективных механизмов жизни и обучение важным навыкам предотвращения рецидивов. В рамках продолжающегося выздоровления центры реабилитации предоставляют пациентам долгосрочную поддержку и возможности постоянной профилактики рецидивов.

Прием и оценка

Хотя не существует единого процесса, используемого каждым реабилитационным учреждением, вполне вероятно, что процесс приема будет включать встречу со специалистом для обсуждения вариантов лечения и определения того, какой подход лучше всего подойдет больному. Цель состоит в том, чтобы разработать индивидуальный план лечения, основанный на оценке медицинского, эмоционального и социального состояния пациента.

Во время приема терапевтическая бригада может провести обширную оценку, которая включает медицинское обследование, психологическую оценку. Помимо информации об употреблении наркотиков, истории зависимости и финансовых возможностей лечения, эти оценки помогут лучше всего определить, как в программе можно адаптировать план лечения к потребностям больного.

Детокс под медицинским наблюдением

Метод лечения, включая определенные лечебные препараты, принимаемый во время детоксикации, будет зависеть от конкретного вещества, которым злоупотребляли.

Перед детоксикацией проводится обследование профессиональным медицинским персоналом, чтобы определить определенные риски и вероятность сложности симптомов после отказа.

Точный фармакотерапевтический режим, необходимый во время детоксикации, может отличаться в зависимости от типа зависимости, а также от потенциальной тяжести связанного с ним абстинентного синдрома.

Страх ломки может помешать сделать шаг к выздоровлению. Специалисты по поступлению могут направить больного к психологу, чтобы разобраться со всеми страхами.

Зависимость от психоактивных веществ – это нечто большее, чем употребление наркотиков. Готовы заняться основными проблемами, которые вызывают у вас употребление психоактивных веществ? Звоните по телефону и сотрудники клиники обязательно помогут в проведении лечения и реабилитации. Обратится в нашу наркологическую клинику можно позвонив по телефону или оставить заявку на нашем сайте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.