Флокси-спрей — препарат для решения кожных заболеваний у кота или кошки

Если у кота или собаки возникли кожные проблемы, то для их решения ветеринар назначит флокси спрей купить. Он активно используется в современной ветеринарной практике для лечения широкого спектра дерматологических заболеваний. Это инновационный комплексный препарат с ярко выраженным противомикробным действием. Флокси-спрей помогает справиться с дерматитами различного происхождения, а также активирует процессы регенерации тканей и способствует быстрому заживлению ран. Описание препарата — http://zoomark.com.ua/floksi-sprei-antibakterialnyi-preparat-100-ml

Как действует препарат

Основные действующие компоненты – антибиотик флуорфеникол и преднизолон, относящийся к группе глюкокортикоидных гормонов. Флуорфеникол негативно воздействует на механизмы белкового синтеза в клеточных структурах бактерий, что ведет к замедлению роста, нарушению процесса размножения. Преднизолон влияет на продукцию активных биологических веществ и активность специфических компонентов, формирующих иммунную реакцию организма. Благодаря этому снижается интенсивность таких проявлений как воспаление, гиперемия, отек, зуд, выделение эксудата. Вспомогательные компоненты в составе препарата обеспечивают высокую проводимость активных веществ непосредственно к очагам заболевания, обезболивают, способствуют уменьшению воспаления и рассасыванию кровяных сгустков.

Когда назаначают флокси-спрей

Показаниями к применению служат такие проблемы у домашних питомцев:

  • Дерматиты различной этиологии;
  • Панацирий;
  • Расчесывания;
  • Пиодермия;
  • Экземы;
  • Изъязвления;
  • Укусы;
  • Открытые гнойные воспаления;
  • Раны после травм, оперативных вмешательств, включая кастрацию;
  • Ушибы.

Применяют местно, тщательно обрабатывая пораженный участок. Для лучшего контакта с действующим веществом и предотвращения увеличения очага инфекции или повреждения, шерсть в зоне воздействия сбривают. Поверхность кожи или рану необходимо предварительно очистить от омертвевших клеток, чужеродных частиц, выпота межтканевой жидкости. Обрабатывают каждые 12 часов, повторяя до полного заживления пораженного участка. Как правило, курс применения составляет 5-7 дней. Крайне нежелательно попадание препарата в глаза животного или на поверхности слизистых оболочек. Если это произошло, то необходимо немедленно промыть их, используя большое количество чистой воды. Прежде чем флокси спрей купить киев, необходимо помнить, что использование средства противопоказано, если после его применения у домашнего питомца наблюдается реакция сверхчувствительности, аллергические проявления, непереносимость составляющих компонентов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.