Чем занимается врач андролог?

Не многие люди слышали о такой медицинской специальности, как врач-андролог. Этот специалист занимается достаточно интимными вопросами, касающимися мужского здоровья. Именно по этой причине андрологи редко на слуху. Мужская половая сфера — это вопрос, который для многих мужчин очень важен. Стоит понимать, что андрология — это ответвление урологии. Она изучает целый ряд патологий, которые связаны с мужским здоровьем. Однако, основной задачей андрологии является репродуктивное здоровье мужчин.

Достаточно часто принято считать, что проблемы с зачатием возникают по причине нарушения женского здоровья. Однако, мужской фактор также имеет просто колоссальное значение. Именно по этой причине, бесплодие должно лечится парой сообща. Только в этом случае, есть шанс на положительный результат.

Андролог — это специалист, который проводит тщательную диагностику мужского здоровья. Только после выявления конкретной причины, можно ставить окончательный диагноз и приступать к лечению. Многие мужчины в один из периодов своей жизни сталкиваются с сексуальными расстройствами. В их число можно отнести импотенцию, эректильную дисфункцию, проблемы с предстательной железой. Все эти проблемы очень негативно отражаются на психологическом здоровье пациента.

Андрологи часто сталкиваются с вопросами задержки полового развития у подростков. Профессиональные хорошие андрологи должны обладать очень большой базой знаний, ведь эти специалисты являются многоплановыми. К данному специалисту на прием могут попасть мужчины совершенно разных возрастных категорий. Однако, лучше всего обращаться к андрологу на самых ранних стадиях заболевания. Не стоит пугаться и стесняться своей проблемы. Своевременное лечения является наиболее правильным и эффективным. Всегда необходимо помнить об этом.

Какие основные факторы риска? И кому необходимо быть максимально внимательным к своему здоровью? Это пациенты с сахарным диабетом, гипертонией, неврологическими нарушениями, гормональным дисбалансом, почечной и печеночной недостаточностью. А также те мужчины, которые злоупотребляют алкоголем, курят и употребляют наркотики. Следить за своим репродуктивным здоровьем необходимо с самого раннего возраста. Не стоит пускать данный вопрос на самотек. Особенно, если вы уже выявили некоторые отклонения в данной сфере. Опытный андролог поможет вам вновь вернуть здоровье и мужскую уверенность в себе.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.