Зачем делается блефаропластика?

Изначально стоит понять, что блефаропластика представляет собой не что иное, как пластику век. Это хирургическая процедура, которая способствует подтяжке верхнего и нижнего века. В результате внешность человека становится более привлекательней и моложавей. Довольно часто блефаропластику используют для удаления жировых грыж, которые образуются на веках.

К сожалению, многие люди также страдают от такого неприятного проявления, как мешки под глазами. Оказывается, с данной проблемой также можно бороться. Сделать это можно с помощью той же процедуры. Однако, стоит обратить ваше внимание на то, что блефаропластика не может справиться с такой незначительной проблемой, как мимические морщины в уголках глаз. Если вас интересует именно этот вопрос — то вам стоит обратить внимание на другие косметологические услуги.

Каким людям чаще всего необходимо проведение блефаропластики?

Конечно же, это люди довольно зрелого возраста, которые уже достигли сорокалетнего порога. К сожалению, грыжи и обвисшая кожа над веками визуально очень старят человека. Если эту проблему убрать — внешний вид очень сильно меняется в положительную сторону. Обратите внимание на то, что данную процедуру вполне можно провести под местным наркозом. Сама процедура предполагает наличие разрезов кожи. Они делаются для того, чтобы удалить излишки жировой ткани, которая накопилась в веках с годами. Наложенные после процедуры косметические швы делаются очень аккуратно. В результате по прошествии некоторого времени они становятся совершенно незаметными для окружающих людей. Именно в этом состоит огромное преимущество.

Длительность процедуры может разниться в зависимости от сложности. В среднем она занимает период от двадцати минут до полутора часа. После процедуры на область глаз обязательно накладывается тугая повязка, которую можно снять через четыре-пять часов. Швы снимаются где-то через неделю. За это же время спадают отеки. В период восстановления можно смело выходить на улицу. Однако, при этом очень важно защищать глаза от воздействия ультрафиолета. Именно по этой причине необходимо будет запастись солнцезащитными очками. Эффект от данной процедуры длится довольно долго — на протяжении пяти-семи лет. По прошествии этого времени можно повторить процедуру. Однако, делать её рекомендуется не более трех раз за всю жизнь. Обратите на это свое пристальное внимание.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.