Предрейсовый осмотр водителей: что включает и как проводится?

Водитель – это очень ответственная и напряженная работа. Люди, которые длительное время проводят за рулем, несут ответственность за жизни пассажиров, сохранность грузов и самого транспортного средства.

Клиника «Медицина 21 век» проводит профессиональный предрейсовый медицинский осмотр водителей — http://med21v.ru/pages/predreisovie_osmotri/. Он позволяет получить полное представление о состоянии здоровья, текущем самочувствии человека. Основная цель – определить, есть ли какие-либо проблемы, которые потенциально способны стать помехой при отправке в рейс и повлиять на уровень опасности перевозки.

Как проходит предрейсовый осмотр

Очень важно, чтобы проверка состояния проводилась врачом с большим опытом. Он сможет не только учесть показания самого водителя, но и провести анализ различных внешних параметров, результатов измерений медицинскими приборами. Именно такие сотрудники работают в нашей клинике.

Есть несколько центральных параметров, которые проверяются при проведении осмотра:

  • Опрос. Водитель должен сам ответить на вопросы врача. Они касаются его текущего состояния – есть ли признаки болезненности, плохое самочувствие. Особенно пристальное внимание уделяется болям в сердце, чувствительности конечностей, наличию рассеянности или головокружению, болям разной локализации.
  • Визуальный осмотр. Врач оценивает, насколько адекватен проходящий осмотр человек. Он следит за его поведением, ответами на вопросы, речью, походкой.
  • Оценка состояния организма. Измеряется температура, артериальное давление, пульс. Врач проводит параллели с полученными результатами устного опроса по жалобам и складывает наиболее полную картину.
  • Проверка на алкогольное опьянение. Используются специальные приборы – алкотестеры. Они показывают не только то, что человек недавно принимал алкоголь, но и что у него есть похмельный синдром и содержание алкоголя не позволяет отправиться в рейс.

Мы применяем наиболее продвинутые методы для того, чтобы гарантированно предоставить вам развернутую информацию по всем вопросам, касающимся предрейсового осмотра. Это позволяет точно понять, можно ли отправлять человека в рейс или есть какие-то связанные с этим риски.

В клинике создана удобная система осмотра. Мы можем отправиться на вызов как один раз, так и предоставлять проверку на постоянной основе. Все что нужно – связаться с нами и получить первую консультацию, обсудить все интересующие вопросы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.