Covid-19 может размножаться в глазах неделями

У 65-летней женщины, первого подтвержденного случая COVID-19 в Италии, появилась глазная инфекция, из-за которой врачи собрали посев вируса через 12 дней после улучшения ситуации с инфекцией. Вирусный конъюнктивит является очень заразным и обычно самостоятельно проходящим без лечения; он развивается после воздействия вируса или если он распространяется по организму. Эксперты не считают, что широкая общественность нуждается в защитных очках, но это может указывать на необходимость защиты от заражения и передачи вируса для окулистов. Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, является ли распространение вируса в течение нескольких недель частым явлением. Открытие подтверждает необходимость частого и тщательного мытья рук, избегания прикосновений к лицу и поддержания иммунной системы для предотвращения инфекции.

Информация о вирусе ТОРС-КоВ-2 продолжает раскрываться. Так как этот вирус не был известен ранее, исследователи пытаются понять уровень заражения и смертности, как он распространяется и как его можно лечить. Есть надежда, что эта информация поможет ответственным лицам принять логические решения в отношении норм общественного здравоохранения.

Инженеры из института Джона Хопкинса создали в интернете цифровую базу данных, которая ежедневно обновляется с количеством подтвержденных случаев, смертей и общего количества тестов, проведенных в странах, представивших отчеты. Общий уровень смертности от вируса можно узнать, взяв общее количество смертей, разделенное на общее количество подтвержденных случаев.

Это процент смертей, о которых сообщалось в новостях. Однако это число не является точным, поскольку у штатов не было ресурсов для массового тестирования COVID-19. У большинства из протестированных также были симптомы, поэтому неизвестно, у скольких он был и сколько людей выздоровело от COVID-19, но они об этом не знали, так как имели слабые симптомы или их отсутствие.

В период с 22 марта 2020 года по 4 апреля 2020 года все беременные женщины, поступающие в Пресвитерианскую больницу в Нью-Йорке и медицинский центр Ирвинга при Колумбийском университете для родов, прошли скрининг на ТОРС-КоВ-2. Результаты показали, что у 87,9% тех, кто имел положительный результат на вирус, симптомы инфекции отсутствовали.

Второе обследование в приюте для бездомных в Бостоне показало, что 36% имели положительный результат, но только у 7,5% был кашель, у 1,4% была одышка и у 0,7% температура. Если процент людей в общей популяции, инфицированных без симптомов, составляет лишь половину от 87,9%, протестированных в Нью-Йорке, это значительно снижает уровень смертности, поскольку увеличивает число тех, кто получит положительный результат.

Это будет означать, что опубликованные показатели смертности далеко не точны, так как большая часть тестирования в настоящее время проводится на людях, у которых есть симптомы, что искусственно повышает показатель и искажает статистику.

ТОРС-КоВ-2 обнаружен через неделю после выздоровления

Исследователи знают, что в большинстве случаев передача вируса от человека человеку происходит через дыхательные капли. Тем не менее, другие пути все еще находятся в стадии расследования, так как вирус был обнаружен и в других телесных жидкостях, включая кал и кровь. В то время как некоторые пациенты с COVID-19 имеют конъюнктивит, данные о репликации вируса в образцах глаза были скудны.

Во время пандемии ТОРС-КоВ-1 воздействие глазной жидкости было связано с повышенным риском передачи и инфицирования. Новое тематическое исследование, опубликованное в журнале AnnalsofInternalMedicine, указывает на то, что коронавирус может жить в глазной жидкости продолжительное время после того, как инфекция исчезла.

Исследователи использовали данные, полученные от 65-летней женщины, которая в конце января приехала из города Ухань в Китае в Италию и стала там первым подтвержденным случаем COVID-19. Она была госпитализирована через 6 дней после прибытия.

Врачи сообщают, что у нее был конъюнктивит в день поступления в больницу Национального института инфекционных болезней имени Лаззаро Спалланзани в Риме. После третьего дня был взят мазок, так как конъюнктивит не улучшился. Образцы собирали почти ежедневно после обнаружения ТОРС-КоВ-2 в жидкости. Конъюнктивит, казалось, улучшился к 15 дню и прошел к 20.

Тестирование показало снижение концентрации вируса через 21 день. К 22 дню вирус не обнаруживался. И все же через 5 дней его снова обнаружили в образце ее глаз. Лабораторные исследования показали, что вирус продолжал размножаться в конъюнктиве. Дальнейшее тестирование показало, что это заразно и может служить источником заражения для других.

Конъюнктивит — один из признаков COVID-19

О симптомах конъюнктивита «иногда сообщалось» при COVID-19, аналогичным образом и другие типы коронавирусов связаны с конъюнктивитом. Однако не было ассоциаций с ТОРС-КоВ или БВРС-КоВ.

Вирусный конъюнктивит чрезвычайно заразен и часто самостоятельно проходит без лечения. Состояние может развиться после контакта с человеком с инфекцией верхних дыхательных путей, такой как COVID-19, или может развиться после распространения вируса по всему телу вдоль слизистых оболочек, соединяющих легкие, нос, горло и слезные протоки.

Для вирусного конъюнктивита, который обычно проходит через две-три недели, не существует лечения. Антибиотики, мази или капли не эффективны, так как это состояние вызвано вирусом, а не бактериями. Холодные компрессы и искусственные слезы могут помочь облегчить симптомы.

В беседе с журналистом из WashingtonPost специалист по инфекционным заболеваниям Дэвид Харди отметил, что большинство людей не всегда помнят о связи между носом и глазом.

Симптомы COVID-19 включают кашель и одышку. Вам следует обратиться к врачу, если у вас проблемы с дыханием, постоянная боль или давление в груди или синие губы или лицо. Это чрезвычайная ситуация, если люди приходят с ранее не отмечавшимся замешательством или если вы не можете их пробудить.

Недавно Центр по контролю и профилактике заболеваний добавил еще шесть состояний, которые могут появиться при ТОРС КоВ-2. Симптомы кашля и одышки могут появиться в течение 2-14 дней после контакта с вирусом. Центры по контролю и профилактике заболеваний США сказали, что люди с этими двумя симптомами или те, у кого есть по крайней мере два из следующих, могут иметь COVID-19:

  • Повышенная температура
  • Повторяющаяся дрожь с ознобом
  • Озноб
  • Мышечные боли
  • Головная боль
  • Боль в горле
  • Новая потеря обоняния или чувства вкуса

Что такое конъюнктивит?

Существует тонкий слой ткани, выстилающий внутреннюю поверхность века и белую часть глаз. Это называется конъюнктивой. Когда она воспаляется или опухает, состояние называют конъюнктивитом. Он особенно часто встречается у детей, но может случиться и у взрослых. Конъюнктивит может быть вызван вирусом, бактериями или химическим раздражителем, а симптомы включают в себя:

  • Ощущение шероховатости, зуд или жжение в пораженном глазу
  • Чрезмернаяслезоточивость и выделения
  • Опухшие веки
  • Усиленная чувствительность к свету

Название розовый глаз (англ. pinkeye) происходит от последнего симптома, который представляет собой розовое обесцвечивание пораженного глаза, включая белки. Взрослые и дети, которые имеют аллергические реакции на пыльцу, дым, хлор или ингредиенты в косметике, также могут иметь симптомы конъюнктивита после воздействия.

Аллергический конъюнктивит встречается чаще, если вы страдаете от сезонной аллергии. Состояние развивается, когда аллергический белок контактирует с глазом. Химический конъюнктивит может быть вызван воздействием вредных химических веществ или загрязнителей воздуха.

Если вы часто посещаете хлорированные бассейны, то хлор может иногда вызывать химический конъюнктивит. Если вы носите контактные линзы, вам необходимо временно прекратить их ношение и, возможно, придется перейти на другой тип или дезинфицирующий раствор.

Поскольку он очень заразен, важно держать руки подальше от глаз, так как вы можете передать инфекцию другим. Тщательно и часто мойте руки и ежедневно меняйте полотенца. Выбрасывайте любую косметику дляглаз и никогда не делитесь ейс другими.

Новая информация имеет значение для предотвращения распространения
Документ подтвердил то, что также обнаружили другие: коронавирус ТОРС может жить в жидкости глаза. Однако, как отметил Харди, чаще всего поражается область горла и легких, где это может привести к серьезным повреждениям. Он сказал репортеру из TheWashingtonPost:

«Клетки внутри глаза похожи, но не одинаковы. Попадая в глаз, он не вызывает такого разрушения, как в клетках дыхательной системы.

Важнее всего запомнить, что нельзя касаться своего лица, пока вы не вернетесь домой, не вымоете руки и не убедитесь, что они чисты. Вы должны быть очень бдительными и предполагать, что снаружи все могло быть заражено свежим коронавирусом».

Результаты также имеют последствия для работников здравоохранения. Несмотря на то, что для широкой публики нет необходимости использовать маски для лица, Аарон Глатт из Клиники МаунтСинай в Южном Нассау и представитель Общества инфекционных болезней Америки заявил TheWashingtonPost, что эти выводы могут повлиять на процедуры общественного здравоохранения.

Тем не менее, он также считает, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, сколько людей может сохранить вирус в глазной жидкости. Информация также подчеркивает важность избегания прикосновения к глазам, носу и рту, а также частого мытья рук с использованием хорошей техники. Ученые пришли к выводу:

«Связанное с этим значение заключается в важности правильного использования средств индивидуальной защиты для офтальмологов во время клинического обследования, поскольку слизистая оболочка глаза может быть не только местом проникновения вируса, но и источником заражения.

Кроме того, мы заметили, что воздействие ТОРС-КоВ-2 на глаза может происходить на ранних этапах COVID-19, из чего можно сделать вывод, что меры по предотвращению передачи по этому маршруту должны быть реализованы как можно раньше».

Предотвратите распространение вирусов и защитите свое здоровье

Правильное мытье рук помогло снизить распространенность респираторных заболеваний среди новобранцев ВМС на 45%, демонстрируя силу чистых рук. Исследования показали, что тщательное мытье рук помогает предотвратить инфекции, в том числе респираторные заболевания.

Поэтому лучше всего следовать советам Центров по контролю и профилактике заболеваний США и регулярно мыть руки.

В последние месяцы я рассмотрел несколько стратегий, которые вы можете использовать, чтобы помочь предотвратить заражение или распространение вируса среди других, включая социальное дистанцирование и отсутствие касания лица руками. Центры по контролю и профилактике заболеваний США теперь рекомендует носить маски из ткани в общественных местах, чтобы не заразить других, если вы неосознанно переносите вирус.

Дополнительные шаги, которые вы можете предпринять для защиты своего здоровья, можно найти на моей странице ресурсов по коронавирусу, включая борьбу с вирусом путем поддержки вашей иммунной системы и уровня витамина D. Также найдите информацию о повышении уровня витамина С, кверцетина и цинка, чтобы помочь в восстановлении после гриппа и ТОРС-КоВ-2.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.