Для чего нужен детокс?

Человеческий организм подвергается влиянию стрессов, страдает от плохой экологии, несбалансированного питания и хронической усталости. В результате со временем накапливаются токсины и шлаки, которые подавляют иммунитет и способствуют нарушению работы внутренних органов. Организм не может самостоятельно справиться с загрязнением, и для того, чтобы помочь ему, специалисты разработали очищающие программы.

Как узнать, что необходимо проводить детокс?

Основными признаками отравления организма токсинами или шлаками могут служить следующие явления:

  • хроническая усталость;
  • повышенная раздражительность;
  • нарушения сна (бессонница либо повышенная сонливость);
  • частые недомогания и простуды;
  • аллергические реакции;
  • нарушения пищеварения;
  • ухудшение состояния кожи и волос.

Детокс способствует нормализации веса, помогает избавиться от хронических заболеваний или достичь стойкой ремиссии, привести в порядок нервную систему, укрепить иммунитет. Очищение организма благотворно сказывается и на внешнем виде: происходит общее омоложение организма, открываются скрытые внутренние резервы, кожа начинает сиять, волосы становятся сильными и блестящими, а лишние килограммы тают просто на глазах.

Что представляет собой детокс?

Детокс — это комплексные программы, в которых сочетают сбалансированное полезное питание, разумную двигательную активность, различные процедуры, способствующие общему укреплению организма, активизации внутренних ресурсов, очищению.

В результате процедур, организм не только избавляется от вредных веществ, происходит усиление естественных защитных функций, повышается устойчивость к внешним и внутренним повреждающим факторам, улучшаются обменные процессы.

Главное достоинство детокса в том, что он имеет пролонгированный эффект. После окончания курса процедур человек будет ощущать прилив энергии и сил.

Где проводить детокс

Детокс — это не только физическое очищение и обновление организма. Для достижения необходимого эффекта важно отсутствие стрессов, правильный режим дня, возможность полностью расслабиться и не отвлекаться на привычные проблемы.

Не менее важна благоприятная экологическая обстановка, в условиях мегаполиса практически невозможно полностью очистить организм от вредных веществ. Лучше всего проводить детокс на природе: чистый воздух и красивые пейзажи сами по себе являются исцеляющим фактором, а правильно подобранная диета и комплекс очищающих процедур обеспечат необходимый эффект.

В Европе можно найти множество курортных клиник, где предлагают детокс-программы под наблюдением врача. А в России одним из ведущих специалистов в области очищения организма является клиника «Кивач». Здесь каждый желающий может пройти курс эффективного очищения организма в течение 7 или 14 дней. Пациенты проживают в номерах, которые соответствуют категории пятизвездочного отеля, клиника расположена в Карелии, в экологически чистом месте, в окружении красивых северных пейзажей. Каждый пациент проходит тщательную диагностику, в процессе которой выявляются противопоказания и определяется общее состояние организма, на основе полученных данных врач-курортолог составляет индивидуальную программу.

Регулярно проводимый детокс позволит вам долго оставаться в отличной форме, продлить молодость и дольше сохранять естественную красоту.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.