E910 Восковые эфиры

Восковые эфиры (Wax esters, E910) — глазирователь.

Универсальные свойства пищевого антифламинга Е910 Восковые эфиры позволяют использовать соединение в пищевой промышленности в качестве глазирующего агента, а также пеногасителя или разделителя. Что примечательно пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры представляет собой аморфные вещества, которые имеют внешнее сходство с жирами. Стоит отметить также и то, что в состав пищевого антифламинга Е910 Восковые эфиры входят жиры как растительного, так и животного происхождения.

Органически активные компоненты, входящие в состав пищевого антифламинга Е910 Восковые эфиры — это не что иное, как сложные эфиры жирных кислот, а кроме того спиртов, имеющих двухатомное строение. В науке такие соединения именуют высшие спирты. Помимо вышеперечисленных веществ, в состав пищевого антифламинга Е910 Восковые эфиры входят углеводы, а также жирные кислоты. Пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры — это термопластичное соединение, температура плавления которого находится в промежутке между 40С-90С. Стоит также подчеркнуть, что пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры абсолютно не растворяется в водосодержащих растворах.

В пищевой промышленности пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры как правило выполняет роль глазирующего агента. Это означает, что соединение используют для изготовления фруктовых покрытий, которые предотвращают преждевременную порчу и потерю товарного вида продукта питания. Наиболее часто пищевым антифламингом Е910 Восковые эфиры покрывают поверхность ананасов, яблок и груш, а также арбузов, персиков и дынь. Кроме того пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры нередко используют для производства жевательной резинки, кондитерских изделий, карамели, глазури, драже, зернового кофе, а также орехов.

Стоит заметить, что пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры зачастую входит в состав разнообразных пеногасителей, которые нашли повсеместное применение в пищевой промышленности. Пеногасители — это соединения, которые препятствуют образованию нежелательной пены в процессе изготовления продуктов питания. Примечательно то, что пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры запрещено использовать в пищевой промышленности ряда государств.

К примеру, страны Евросоюза, Новая Зеландия, а также Австрия давно исключили пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры из списка допущенных к использованию в производственных процессах пищевой промышленности химических соединений. Однако, в настоящее время пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры продолжают активно использовать производители продуктов питания стран СНГ. Чаще всего пищевой антифламинг Е910 Восковые эфиры применяют для обработки поверхности фруктов. Данное соединение помогает предотвратить преждевременную порчу и изменения внешнего вида продуктов питания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.