E928 Пероксид бензоила

Пероксид бензоила (Benzoyl peroxide, перекись бензоила, E928) — улучшитель муки и хлеба, консервант.

Благодаря своей структуре, а также химико-физическим параметрам пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила можно отнести к классу органических соединений, которые содержат в своем химическом составе пероксидную группу, а также причисляются к веществам ароматического ряда. Пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила способен растворятся в сложных и простых эфирах, а также в керосине, ацетоне, стироле и бензоле. По своему внешнему виду пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила напоминает кристаллическое соединение белого цвета, температура плавления которого находится в рамках 106-107С. 

Примечательно то, что в чистом виде пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила способен достаточно быстро воспламенится и, что еще более опасно гореть в течении длительного времени. Кроме того, если воспламенится достаточно большое количество пищевого антифламинга Е928 Пероксид бензоила, химическое соединение может представлять реальную угрозу возникновения взрыва. Учитывая выше изложенные отличительные свойства вещества пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила относят к разряду взрывоопасных соединений. 

В химической промышленности для получения пищевого антифламинга Е928 Пероксид бензоила используют химическую реакцию, при которой пероксил водорода воздействует на бензоилхлорид в щелочном растворе. Поскольку пероксид бензоила относится к антифламингам, в пищевой промышленности соединение используют для достижения определенного уровня однородности консистенции готовых продуктов питания. Кроме того, как и большинство сходных по строению веществ пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила считается прекрасным пеногасителем. 

В пищевой промышленности Российской Федерации, а также государств СНГ и Еврособза пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила применяют для улучшения вкусовых, а также потребительских характеристик муки. Считается, что при использовании пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила мука приобретает более чистый белый оттенок. Помимо характеристик муки, пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила значительно улучшает вкус, а также внешний вид хлебобулочных изделий и выпечки. 

В итальянской пищевой промышленности антифламинг Е928 используют как добавку в процессе сыроварения. Помимо пищевой отрасли, антифламинг Е928 нашел широкое применение в других областях. К примеру, пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила используют в медицине и фармакологическом производстве. Мало кто знает, что именно пищевой антифламинг Е928 Пероксид бензоила признан мощным средством в борьбе с перхотью, а также прыщами и угревой сыпи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.