Эффективная процедура для активизации обменных процессов

На войне все средства хороши. С этим утверждением охотно согласятся все барышни, которые в борьбе за стройное тело используют целый комплекс средств и процедур.

Конечно же, без регулярных физических нагрузок и коррекции питания на быстрые и заметные результаты не стоит и надеяться, но вот с помощью некоторых методов удастся несколько ускорить процесс наблюдения заветного снижения цифр на весах. К подобным дополнительным средствам относится и бишофитная соль для ванн.

Бишофит: что это такое?

Бишофит – природный минерал, образованный из кристаллизованных бесцветных испарений. Сегодня активно используется бишофитная соль для ванн для похудения.

Всего за одну процедуру принятия такой ванны удаётся сбросить не менее 500 г. К тому же приятным бонусом к снижению веса является заметное улучшение состояния кожных покровов, избавление от целлюлита, растяжек и возрастных изменений.

Как уже было отмечено, состав бишофитной соли представлен минеральными соединениями, которые поддерживают и сохраняют здоровье человека, катализируя многие биологические процессы.

Положительное воздействие бишофитной соли представлено:

— активизацией обменных процессов в тканевых структурах;

— стимулированием жиросжигательных процессов, улучшением оттока лимфы и очищением организма от лишней жидкости;

— устранением признаков целлюлита;

— укреплением и подтягиванием кожи.

Бишофитная соль: показания и противопоказания

Бишофитная соль с активным жиросжигающим комплексом рекомендована к применению не только людям, страдающим от избытка веса. Благодаря уникальному составу это вещество считается настоящей находкой в лечении многих заболеваний.

Бишофитная соль для ванн показана в следующих случаях:

— различные болезни, поражающие суставы, включая артриты, полиартриты, артрозы, остеоартрозы;

— нарушения нормального функционирования нервной системы (невриты и неврозы);

— воспалительные процессы в женских половых органах;

— заболевания сердечно-сосудистой системы.

Перечень противопоказаний:

— обострение серьёзных заболеваний;

— аллергические реакции;

— присутствие признаков воспаления на кожных покровах.

Перечень противопоказаний достаточно скудный, но, несмотря на то, что риск – дело благородное, перед использованием бишофитной соли для лечебных ванн лучше проконсультироваться со специалистом.

Ванны с бишофитной солью: особенности проведения процедуры

Для подготовки общей ванны, предназначенной для погружения всего тела, необходимо бишофитную соль растворить в воде в соотношении 250 г вещества на 100 л жидкости. Принимать ванну нужно только после абсолютного растворения соли, что удастся ускорить с помощью помешиваний.

Принимать такую ванну не рекомендуется больше 20 минут, по истечении которых тело необходимо обмыть под тёплой проточной водой. Во время проведения процедуры необходимо внимательно следить за самочувствием и при появлении характерных признаков аллергической реакции, головокружения или тошноты сразу же прекратить процедуру.

Если же побочные эффекты не беспокоят, рекомендуется повторять процедуру через день, но таким образом, чтобы суммарное количество повторений не превышало двенадцати.

Подобные процедуры являются довольно полезными, поэтому во многих лечебных и оздоровительных заведениях используется бишофитная соль ванн. Санаторий дома под силу организовать каждому желающему, ведь для этого необходимо лишь приобрести бишофитную соль и выделить не более 20 минут на проведение процедуры.

А уж положительные результаты в виде снижения веса и улучшения кожи станут наилучшей наградой за столь незначительные старания и затраты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.