Этот эксперимент доказал, что дезодоранты пора выбрасывать на помойку

Запах пота может навсегда отбить у нас желание общаться с человеком. Казалось бы, как при таком разнообразии всевозможной химии люди по-прежнему умудряются плохо пахнуть.

Вот только эффективность дезодорантов во многом зависит от состояния здоровья и особенностей кожи. Ведь как это работает? Дезодорант закупоривает поры, предотвращая потоотделение.

Но пот также содержит естественный антибиотик, который обеззараживает кожу и препятствует развитию бактерий.

Кроме того, многие компоненты, входящие в химический состав дезодоранта, например, алюминий, не слишком полезны для нас.

Поэтому сторонники всего натурального ищут возможность заменить химию природными средствами.

И такое средство есть: это лайм.

Неприятный запах — это не запах пота, его вызывают бактерии, размножающиеся на теплой, влажной коже. От них легко поможет избавиться сок лайма.

Эта девушка, известная в Интернете как Веган Тиандра, мечтает полностью избавить свою жизнь от химии. Она провела эксперимент: вместо дезодоранта натирала подмышки половинкой лайма (главное убедиться, что на коже нет ранок и раздражений).

Также нужно следить, чтобы сок не попал на одежду — могут остаться следы.

Лайм можно хранить несколько дней в закрытой пластиковой посуде или пакете, срезая засохшую часть перед использованием.

Целую неделю девушка использовала лайм вместо дезодоранта и поразилась: даже не принимая душ перед сном, она просыпалась утром свежей, без малейшего запаха пота.

А вы бы рискнули?

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.