Фуросемид. В погоне за похудением

Стремление женщин быть «самой» в разные времена включало в себя разные понятия. Для прабабушек они одни, для мам – другие, для дочерей — совсем иные. Они все были требованиями своего времени, и во многом оказались ошибочными. Поэтому теперешних юных, молодых и молодящихся женщин надо хотя бы предупредить: упор на стройность любыми средствами опасен! Глупо думать, что исправить дефекты фигуры, уйти от лишнего веса, можно недельным приемом чудесного средства. Попить недельку фуросемид и похудеть, чего проще, цель достигнута. Любой медик, тем более квалифицированный врач, назовет бесконтрольный прием синтетических медикаментозных препаратов преступлением против здоровья.

Фуросемид поможет сбросить вес?

Фуросемид – препарат с сильным мочегонным действием, применяется для лечения разных сложных заболеваний почек и печени. Но он никак не предназначен, и не встраивается, в процессы, ведущие к сжиганию жировых отложений. «Сжечь» 3 кг массы за один день можно: но только при полной занятости в балетной постановке. Или при разгрузке в течение суток вагона с углем, без приема пищи. Принимая фуросемид, можно в течение такого же периода добиться болезненного обезвоживания организма, обретения судорог и болей в сердце.

Все, что выводится из организма, после приема лекарства – это жидкость из мягких тканей. Однако одновременно с влагой вымывается магний и калий, вот их недостаток и приводит к болям в сердце и судорогам в конечностях. Если бы фуросемид, действительно был такой панацеей, весь мир ходил бы уже стройным. Существуют обоснованные схемы приема фуросемида в обязательном комплексе с «Аспаркам». Но принимать их без консультации у врача нельзя. Можно потерять вес, но это произойдет только при наличии скрытых отеков. А это свидетельство наличия одного или нескольких сложных заболеваний, вплоть до цирроза печени и отека легких. Для применения как средства похудения фуросемид не годится. Просто, на кого-то он может подействовать, так как известен эффект плацебо. Как правило, результаты другие, и это разного рода осложнения. Самые «безобидные»: высыпания и сухость кожи, шум в ушах, тошнота и резкое снижение давления. Принять болезни, спровоцированные бездумным приемом лекарства, можно только при отсутствии здравого смысла. Спорт, здоровое питание, в пределах норм – вот это точно гарантия желанной стройности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.