Как правильно измерять уровень глюкозы в крови дома?

В современном мире сахарный диабет является распространенным заболеванием среди людей различных возрастных категорий. Заболевание бывает как наследственным, так и приобретенным. Но в любом случае повышенная концентрация сахара в крови приносит человеку огромное количество неудобств. К сожалению, на сегодняшний день неизвестно способа, который помог бы избавиться полноценно от недуга.

К счастью, есть возможность поддерживать организм пациента в комфортном состоянии. Благодаря грамотной терапии, режиму и современному оборудованию. Вот, например, на сайте медицинского магазина МедМаг СПб можно ознакомиться с ассортиментом товаров, которые необходимы диабетикам для самоконтроля за состоянием своего организма.

В онлайн каталоге магазина представлены необходимые приборы и расходные материалы для диагностики, а так же товары, которые помогают поддерживать организм в привычном режиме и избегать всевозможных осложнений. Главной особенностью магазина можно назвать, то, что он напрямую сотрудничают с производителем. Данный факт считается показатель высокого качества и надежности продукции.

Что необходимо иметь для процедуры самоконтроля?

Каждому человеку с диагнозом сахарный диабет необходимо регулярно измерят уровень сахара в крови. Количество измерений и частота подбираются индивидуально для каждого пациента, в зависимости от тяжести заболевания. На сегодняшний день стало возможным проводить процедуру самоанализа в домашних условиях. Только для этого нужно иметь специальный прибор, под названием глюкометр и расходные материалы.

Современные глюкометры позволяют быстро измерить концентрацию глюкозы, а самое главное получить качественные и точные показатели анализов. Для экспресс теста понадобиться небольшая капля капиллярной крови.

Еще один важный элемент, без которого невозможно будет провести процедуру самоконтроля, – это тестполоски для глюкометра. Тестеры представляют собой пластину с индикаторной зоной для нанесения биологического материала. Оценить результаты можно по степени окрашивания тест-полоски.

Как правильно измерять уровень глюкозы в домашних условиях?

Существует несколько правил, которых следует придерживаться для получения точных показателей:

  • Перед началом процедуры убедитесь в исправности глюкометра, проверьте, чтоб совпала кодировка тест-полоски и прибора. В некоторых моделях глюкометра кодировка определяется автоматически.
  • Подготовьте место для прокола, помните, что пальцы необходимо чередовать.
  • Проколите палец ланцетом или иглой.
  • После появления крови дотроньтесь до индикаторной зоны на тестере.

Если все сделано правильно, глюкометр издаст звуковой сигнал. Через несколько секунд можно изучить результаты исследования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.