Хироми Шинья: чувство голода — позитивное чувство

Хироми Шинья – выдающийся гастроэнтеролог – родился в Японии, живет в США, а работает в обеих этих странах. В 1963 году он приехал в Нью Йорк для получения хирургической специализации в качестве ординатора клиники. В то время уже использовался эндоскоп, с которым можно было обследовать не более 20 см толстой кишки. Позже изобрели эндоскоп длиной 186 см с помощью которого можно было обследовать кишечник.

В клинике, где работал Хироми Шинья значительную часть операций составляли операции по удалению полипов со вскрытием брюшной полости.

Он же предложил специальную конструкцию колоноскопа с введенной в него проволокой, образующей в конечной части петлю.

С помощью такого инструмента в 1969 году впервые была проведена полипэктомия – хирургическое удаление полипов без вскрытия брюшной полости. В медицине появилось новое направление – “хирургическая эндоскопия”.

После этого Хироми Шинья возглавлял отделение хирургической эндоскопии в больнице, а также принимал пациентов в собственной клинике , работал с утра до вечера. В итоге за более чем 40 лет работы через его кабинет прошло более 300 тысяч пациентов, среди которых много известных личностей.

Шинья говорит, что он хвастается громкими именами для того, чтобы заинтересовать всех своей программой здоровья “Шинья Биозим“, которую он сам проверил на себе.

За 40 лет врачебной практики он ни разу не болел, хотя его работу нельзя назвать легкой. Испытав программу на себе, он стал рекомендовать ее своим пациентам, и результаты превзошли все ожидания. У онкобольных не произошло ни одного рецидива.

Сохранить и увеличить жизненную энергию организма не помогут ни стимуляторы, ни пищевые добавки. Для этого нужно лишь активизировать естественный процесс внутриклеточной детоксикации – на это как раз направлена программа Шинья Биозим.

Если десятки триллионов клеток нашего организма активны, то и мы полны жизненной энергии. Засорение клеток продуктами распада, ущербными белками ведет к старению клеток. Омоложение клеток может быть достигнуто чисткой этого мусора посредством внутриклеточной детоксикации.

Митохондрии – это внутриклеточные образования, которые обеспечивают энергией все процессы, происходящие в организме.

В здоровой клетке энергетические преобразования происходят нормально, и мы активны и жизнерадостны, даже не смотря на возраст. Если ощущается упадок сил, это означает : что-то мешает работе митохондрий. Это что-то можно назвать “клеточным мусором”.

Откуда берется клеточный мусор?

Белки, получаемые вместе с пищей, в тонкой кишке разлагаются до состояния аминокислот, которые , перенесенные кровотоком, уже внутри клеток участвуют в биосинтезе новых белков. Как брак этого синтеза могут возникать ущербные белки. Это происходит прежде всего в том случае, если в рационе преобладает еда животного происхождения: мясо и молочные продукты.
Чистка мусора осуществляется процессом аутофагии, когда внури клетки с помощью юнозимов происходит переработка дефектных белков, а также состарившихся митохондрий в нужные для биосинтеза аминокислоты, глюкозу и жирные кислоты.

Если организм начинает голодать, активизируется переработка мусора. Ранее же особого стимула для переработки не было, когда еды было – завались. Отсюда понятен смысл лечебного голодания.

Конечно, если голод продолжается слишком долго, организм начинает поедать сам себя – свои здоровые клетки, что приводит в конце концов к летальному исходу.

Мы можем безопасно имитировать состояние голода с активизацией аутофагии и омоложением клеток с помощью метода Малый Шинья-пост,предлагаемый Хиромо Шинья . Пост не ставит целью уменьшения потребляемых калорий и похудения, а предназначен для временной активизации аутофагии, осуществляющей внутриклеточную детоксикацию.

Доктор Хироми Шинья предлагает правильный пост для чистки и омоложения клеток.

1. Ужин не позднее 7 часов вечера. После ужина и до сна принимать только чистую воду.

2. Утром после сна выпить 2-3 стакана воды.Затем через 20-30 минут немного свежих фруктов или сок из яблок, капусты, моркови.

3. За полчаса перед обедом выпить 2-3 стакана воды.

Не обязательно делать это ежедневно, но время от времени это нужно повторять. Можно пропускать не завтрак, а ужин.

Главное – в чем и состоит смысл поста – создать на некоторое время ощущение голода, чтобы запустить процесс аутофагии для обновления клеток.
Казалось бы так просто, однако не каждый способен на такие жертвы.
Хироми Шинья предлагает воспринимать чувство голода как позитивное чувство. При этом ограничение потребляемых калорий не является целью – важно, что обновление клеток таким естественным образом восстанавливает здоровье и жизненные силы организма.
Обычно люди, озабоченные похудением, используют низкокалорийные диеты и лишь на время снижают вес .

Малый Шинья-пост не является диетой для похудения, однако общее улучшение состояния организма, повышение его активности и естественная утилизация клеточного мусора как раз приводят к устойчивой потере веса и жировых отложений.

Программа восстановления здоровья Шинья Биозим основана на последних научных исследованиях и на уникальном полувековом опыте гастроэнтеролога Хироми Шинья. Отметим основные элементы этой программы:

Современная медицина начинает понимать тщетность беспощадной войны с микробами, ставя на это место задачу увеличения количества полезных бактерий, населяющих организм человека.
Важным элементом программы является переход на питание преимущественно растительной пищей и включение в рацион питания “живых” продуктов, в которых механической и тепловой обработкой не уничтожена самая ценная энзимная их составляющая.
Очищение и омоложение на клеточном уровне обеспечивает жизненную силу и иммунитет организма.

Кишечная детоксикация, достигаемая следующим

-кофейные клизмы;

-настойки из цветочных бутонов;

-массаж кишечника.

Эти процедуры подробно описаны в книге Хироми Шинья “Волшебные микробы: Программа защиты нашего здоровья с помощью энзимов и микробов”.

Здоровое питание

Еще раз в дополнение к изложенному ранее :

-уделить внимание питанию цельными крупами и бобовыми;

-включать в рацион 85% растительной пищи и только остальное животной;

-уменьшать потребление мяса и повышать долю фруктов и овощей;

-употреблять прошедшие процесс брожения, ферментированные продукты.

К этим трем методам еще нужно добавить двигательную активность и пребывание на природе.

Нужно помнить, что наш иммунитет определяется процессами в пищеварительном тракте и что основа здоровья – чистые, активные клетки нашего организма.

Эти рецепты позволяют сохранять здоровье без фармацевтических и хирургических вмешательств и не терять жизненных сил с возрастом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.