Имплантация зубов как новейшая методика протезирования зубов

Имплантация зубов – это современная методика протезирования вашей полости рта искусственными зубами. Имплантом является специальный титановый штифт в виде винта с резьбой. Его вживляют пациенту в десну, а затем на него одевают коронку, которая выглядит как настоящий живой зуб.

Имплантация сегодня очень распространена в стоматологии. Если вы по какой-либо причине потеряли свои коренные зубы и желаете восстановить былую улыбку, то имплантация самый лучший в этом помощник.
Конечно, такая процедура стоит недешево, и сделать ее могут далеко не всем, а стоимость имплантации зубов можно узнать на сайте www.32dent.ru. Существует множество противопоказаний для пациентов, у которых может быть непереносимость импланта в ротовой полости. Он может не прижиться. Также ряд различных болезней может помешать процедуре имплантации.

У людей с раком костного мозга или заболеванием крови или туберкулезом имплантация не может быть проведена. Даже скрежет зубами во время сна может стать противопоказанием, потому что это будет мешать приживаться новому зубу.

Непереносимость анестезии тоже является препятствием для данной операции. Еще если у пациента есть различные заболевания ротовой полости, то сначала нужно устранить их, если это возможно и только затем приступить к имплантации зубов.

Бывает так, что требуется нарастить костную ткань, так как ее не хватает для проведения операции. В общем, перед тем как, вы соберетесь сделать себе красивую улыбку таким современным методом, у вас всё будет тщательно обследовано, будут проведены необходимые диагностики и проверки относительно вашего здоровья.

И только когда врачи убедятся в том, что для проведения такой операции у вас нет никаких противопоказаний, будет возможность ее осуществить.

После процедуры вы еще некоторое время будете обследоваться у своего врача, чтобы наблюдать процесс восстановления и приживания штифтов к костной ткани рта.

Еще до операции будут подобраны коронки, которые вы сможете заказать по своему вкусу. Их делают из различного материала, смотря какой вам больше нравится и какую сумму вы готовы выложить за них. Чаще всего коронки делают из титана, золота и нержавеющей стали, также могут быть применены различные сплавы металлов. Но бывают коронки и неметаллические, например, из керамики или пластмассы. По своей классификации и предназначению коронки также делятся на множество видов. Стоматолог подберет вам именно такой вид коронки, которая требуется в конкретном вашем случае.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.