Рентабельность стоматологических услуг

В современных условиях стоматологические услуги населению оказывают в основном не большие специализированные клиники, а маленькие кабинеты, которые разбросаны по всему городу. Конкуренция в данной сфере очень существенная, так что все стремятся максимально повысить их рентабельность. И одним из путей является приобретение специального программного обеспечения, нацеленного на максимальную автоматизацию обслуживающих, управленческих и финансовых процессов.

Внедрение качественной программы, которая создавалась специально для стоматологии — это всегда улучшение уровня сервиса клиники, что логичным образом приводит к повышению лояльности пациентов. Благодаря ей, также растет как эффективность каждого доктора по отдельности, так и клиники в целом, поскольку зарплата рассчитывается автоматически и сдельно. А довольные сотрудники всегда приносят намного больше пациентов по рекомендации, а значит и прибыли. Кроме того, ПО обеспечивает быструю и четкую запись на прием, понятные счета на оказанные услуги, информирование о визитах, дает возможность отследить повторные визиты и многое другое.

То есть, фактически, программа для стоматологии — это универсальный инструмент, приобретение которого является первым шагом на пути к повышению качества обслуживания пациентов. А ведь для небольшого кабинета репутация — это все. С ее помощью можно грамотно и правильно планировать рабочий день, вести расписание сотрудников клиники, составлять не только финансовую и бухгалтерскую, но также кадровую и управленческую отчетность.

Также основные трудности большинства стоматологических центров заключаются в нерациональном расходовании средств на медикаменты и в том, что специалисты загружены неравномерно. Обе эти проблемы автоматизация стоматологии решает весьма эффективно.

Хорошо, если возможность пользоваться программным обеспечением имеют все сотрудники, которым это необходимо, то есть не только администратор, но также сами врачи и само собой, руководители. Возможность гибко настраивать программу под конкретного пользователя не только желательна, но и совершенно необходима.

Таким образом, можно говорить о том, что специализированное ПО, позволяющее значительно автоматизировать большинство побочных процессов в стоматологической клинике, фактически существенно повышает ее рентабельность.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.