Как бороться с ОРВИ, используя позитивное мышление

Время года сменяет одно другое. Опять осень, скоро зима. И в прессе появляются статьи про увеличение количества людей, заболевших ОРВИ. На мой взгляд, это один из элементов PR-акции, направленной на увеличение продаж лекарственных препаратов и воздействие на наше подсознание. Количество аптек в городах растет как на дрожжах. Во всех практически представлен один и тот же ассортимент.

Реализация нужна каждой аптеке. Вот и проходит информации о вспышках хорошо известных заболеваний, в частности ОРВИ. И мы идем в аптеки, покупаем чудо лекарства (реклама о которых повсеместна) и каждый день делаем кого-то богаче. Нет, я не против лекарств как таковых, я против того, чтобы эти лекарства применялись, лишь только мы почувствовали какое-то недомогание. На мой взгляд, это объясняется нашей низкой самооценкой. Ведь наши внутренние ресурсы безграничны. Для этого надо научиться слушать себя и главное научиться пользоваться этими нереализованными возможностями.

Когда организм наиболее подвержен болезням? Когда он ослаблен. К сожалению, наши ежедневные заботы и хлопоты, различные внешние факторы не только не способствуют оздоровлению организма, а напротив, его только разрушают. Работы много, начинаем переживать, что не успеем все выполнить в срок, а уж если сделали какую-то ошибку, то точно получим разнос от начальства. Начинаем нервничать, все из рук валится. Приходим домой, а тут крошки на столе, посуда не вымыта, животные голодные, дети уроки не сделали. Ну как тут не сорваться. Вот и накручиваем себя изо дня в день. Так даже самый здоровый организм начнет давать сбой. Вот в этой ситуации и следует себе сказать — стоп! Так дальше продолжаться не может. Надо что-то делать. И это уже наша маленькая победа. Победа над самим собой. Потому что мы сами пришли к выводу о том, что нужно что-то менять. И менять в первую очередь это надо в себе.

Болезнь лучше предвидеть и предупредить, чем ее лечить. Для начала лучше вспомнить самый счастливый момент в жизни и улыбнуться. А потом следует вспомнить о том, что делает людей здоровыми. Все помнят девиз: движение – это жизнь. Значит, в распорядок дня необходимо включить зарядку, даже если это будет всего несколько упражнений. Главное регулярность. Примите душ, лучше контрастный, и тоже каждый день. Пошли на работу, не торопитесь садиться в транспорт. Пройдите пешком, главное это делать постоянно, невзирая на дождь и снег, или яркое солнце. Прогулка – это прекрасное время мысленно поговорить с собой, понять, что волнует, постараться разобраться в себе и найти ответы на волнующие вопросы. Это время задуматься о том, для чего нам даны те ли иные трудности. Ведь все происходит не случайно, значит, мы что-то делаем не так, и настало время задуматься об этом и изменить.

В нашем подсознании должно прочно утвердиться высказывание: я абсолютно здорова, я полна сил и энергии, чтобы сделать свою жизнь ярче и интереснее. Чем чаще вы это будете повторять, тем скорее оно утвердиться в подсознании и станет неотъемлемой вашей частью.

Попробую объяснить на своем примере. Я еду в командировку в поезде и понимаю, что мое состояние постепенно ухудшается. Внутренне я даю себе команду не расслабляться, не паниковать. Следующая установка – я абсолютно здорова, меня ничто не беспокоит. Повторяю это как мантру, несколько раз и спокойно засыпаю. На следующее утро — никакой простуды, все как рукой сняло. Здорово, работает!
Я полностью согласна с Р.Киосаки и его высказыванием — подсознание может все. Главное – это понять, что я хочу и научиться самодисциплине. И тогда никакая инфекция нам не страшна. Не верите мне – проверьте на себе. Ведь никто ни в чем не может нас убедить, кроме нас самих.

Верьте в себя и в свои возможности!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.