Как бороться с себореей на голове

Себорея является кожным заболеванием. К огромному сожалению, большинство современных людей привыкли бороться не с самим заболеванием, а лишь с его симптомами, что в итоге позволяет болезни приобретать хроническую форму, которую вылечить оказывается намного сложнее и дороже. К тому же все заболевание, которые имеют хроническую форму, разрушают не только нашу внешность, но и внутренность. Что является самым страшным во всей этой ситуации это то, что многие медицинские сотрудники в некоторых случаях руководствуются этой же методикой.

Для начала давайте разберемся, что собой представляет себорея или себорейный дерматит? В большинстве случаев себорея поражает кожу головы, в результате чего нарушается работа сальных желёз. Важно помнить, что себорея на голове бывает двух видов и в зависимости от того или иного нарушения. В случаи, когда сальные железы выделяют большое количество сала себорею называют жирной, а в случаи недостатка сухой.

И в том и в другом случаи это заболевание приносит своему владельцу очень много хлопот, а в некоторых случаях и очень много комплексов. Как правило, люди, которые страдают жирной себорей головы, уже к середине рабочего дня выглядят очень неопрятно.

Если говорить о сухой себорее, то здесь все с точность наоборот. Волосы становятся через чур сухими, ломкими, голова, как правило покрыта мелкой и очень обильной перхотью, что также не предаёт внешнему виду привлекательности.

Очень важным признаком кожной себореи является наличие неких себореидов. Что они собой представляют? Как правило, они проявляются в виде розовато-красных пятен, на месте которое поражено дерматитом. Стоит отметить, что себорея кожи головы очень часто чешется, а также многие пациенты отмечают чувство «стягивания кожи головы», что весьма неприятно и болезненно.

От чего же зависит количество выделяемого жира организмом? На этот процесс, как правило, влияют такие факторы, как пол человека, возрастная категория, климатические условия в которых проживает человек, а также его гормональный уровень.

При этом хочется заметить, что признаки себореи могут проявиться в подростковом возрасте, во время гормонального роста. Такой вид себореи называется физиологическим и в лечении не нуждается. Всё что нужно сделать это запастись терпением и дождаться успокоения гормональной бури внутри организма.

Стоит отметить, что точных данных по возникновению себореи в том или ином возрасте так специалистами однозначно установлены не были.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.