Отбеливание зубов — эффективная услуга в стоматологической клинике

Отбеливание зубов — востребованная услуга, потому как большинство людей хотят иметь улыбку «как с обложки журнала». Ведь красивые зубы – это белые зубы! Еще в древности состояние зубов было признаком успеха, красоты и благосостояния, поэтому их украшали золотом или драгоценными камнями. Сегодня современная стоматология шагнула далеко вперед и чтобы качественно отбелить зубы не нужно ждать, терпеть и надеется. Если вы проживаете в г. Киев, то почитайте про услугу отбеливания зубов на сайте клиники «Призма», там есть необходимые подробности и стоимость процедуры.

От чего зубы приобретают темный, серый или желтый оттенок?

  1. Курение — это самый главный враг белоснежной улыбки. Любой курящий человек подтвердит, что это пагубная привычка сказалась на цвете его зубов и на состоянии тоже.
  2. Значительно употребления продуктов питания с сахаром, чая или кофе. Сладкая тягучая консистенция – это лучшее среда для размножения микробов и других микроорганизмов.
  3. Генетическая наследственность. Зубы – это кости, поэтому их состояние зависит от наших предков, если у них они были в хорошем состоянии, то нам повезло, если же нет – важно следить за здоровьем зубов.
  4. Возрастные изменения. Они никого не обходят стороной, старея человек начинает быстро терять кальций. Следовательно, нужно восполнять потери всеми возможными способами: принимать витамины, сбалансировать рацион.
  5. Антибиотики. Лечение этой группы препаратов не приходит бесследно, порой остается неприятный желтый оттенок на зубах.

Какие существуют способы отбеливания зубов?

Все виды отбеливания зубов делятся на два варианта:

  • Профессиональное. Оно осуществляется в стоматологическом кабинете под пристальным присмотром дантиста. Наиболее популярными методами являются: лазерное, химическое отбеливание, эндоотбеливание и фотоотбеливание. При условии грамотного выполнения эти услуги абсолютно безопасны, плюс очень эффективны.
  • Непрофессиональное. Оно подразумевает покупку разных средств для отбеливания, которые можно использовать самостоятельно в домашних условиях. К примеру, отбеливающие зубные пасты, жевательные пластинки, системы с универсальными каплями, карандаши и много другое. Специалисты не рекомендуют большинство из них, так как при бесконтрольном использовании они могут нанести существенный вред здоровью, да и результат от них не гарантирован.

Ровные, белоснежные зубы – это атрибут успешного и умного человека. Не видитесь на модные рекламные тенденции, прислушивайтесь к советам профессионалов и тогда ваша улыбка будет не только красива, но и здорова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.