Алкоголизм: какие существуют методы кодирования?

Алкоголизм – сложное хроническое заболевание, которое приносит много неудобств самому зависимому человеку и его окружающим. Очень редко алкоголики осознают свою проблему, готовы к полноценному лечению в стационаре. Популярным и одновременно эффективным методом борьбы с пьянством считается кодирование от алкоголизма. Процедура не сложная, позволяет обойтись без госпитализации в стационар.

Методы кодирования от алкоголя

В наркологии есть медикаментозные и психологические методы кодирования алкозависимых. Медикаментозная техника основана на введении в организм препаратов, блокирующих расщепление альдегидов или тех, что нивелирует действие алкоголя на организм – после употребления спиртного больше не чувствуется опьянение.

Психологические методы – это гипноз и психотерапия. Через тщательно спланированную беседу или во время сеанса гипноза врач внушает алкоголику отвращение от алкоголя и опьянения в целом. В частных наркологических клиниках практикуют также аппаратное кодирование. Во время процедуры лазер воздействует на биологически активные точки головного мозга, отвечающие за формирование тяги к алкоголю. Для каждого пациента нарколог подбирает оптимальный метод кодирования с учетом всех особенностей его случая. На сегодняшний день, доступны такие техники:

  1. Вшивание Эспераль, Торпедо.
  2. Гипноз.
  3. Лазерное лечение (аппаратная техника).
  4. Кодирование уколом.
  5. Метод Довженко.
  6. Двойной блок.

Узнать, насколько эффективен тот или иной метод можно у лечащего врача. Нарколог даст рекомендации после прохождения комплексного обследования.

Плюсы кодирования от алкоголизма

Несмотря на широкий выбор техник лечения алкоголизма, кодирование до сих пор пользуется высокой популярностью благодаря ряду преимуществ:

  • минимум ограничений и противопоказаний;
  • высокая эффективность;
  • возможность выбирать срок действия кода;
  • проведение процедуры на дому или в стационаре;
  • использование в качестве самостоятельной методики лечения или в качестве этапа комплексной терапии зависимости в стационаре;
  • доступная стоимость.

После кодирования алкоголик больше не может пить. Если употребить даже немного спиртного, разовьется выраженный абстинентный синдром, сопровождающийся резким ухудшением самочувствия. Пройти безопасное и эффективное кодирование от алкоголизма предлагает клиника http://alkostop-novosibirsk.ru – анонимная помощь зависимым пациентам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.