Центр Доктора Шафигуллина: легкое избавление от психических расстройств

Панические атаки, депрессии, тревожность, агрессия — это все довольно весомые поводы для того, чтобы обратиться за помощью к специалисту. Центр Доктора Шафигуллина — учреждение, в котором вам точно окажут помощь. Стоит отметить, что совсем скоро стартует марафон, который позволит многим людям раз и навсегда избавиться от панических атак. Данный марафон будет происходить на регулярной основе. Именно по этой причине в нем смогут принять участие абсолютно все желающие. Дату его проведения вы сможете узнать на официальном сайте Центра.

Кто такой Доктор Шафигуллин?

Это профессионал с большой буквы. Он является кандидатом медицинских наук, очень хорошо разбирается в психотерапии и может найти подход практически к любому пациенту. Именно благодаря этому на него действительно можно полагаться в трудной жизненной ситуации.

Какие методы лечения используются при терапии?

Существует три основных направления, которые очень активно используются в практике Доктора Шафигуллина. В их число стоит включить:

  • гипнотерапию;
  • психоанализ;
  • когнитивно-поведенческую терапию.

Многие люди имеют большой набор детских травм и обид. Порой справиться с ними самостоятельно просто не хватает сил ресурса. Такие состояния могут очень негативно сказываться на повседневной жизни и отношения в семье. Лучше всего выявить их как можно раньше. Когда причина будет найдена с ней будет гораздо легче работать.

Диагностика — первый шаг на пути к успеху

Очень важно на первоначальном этапе оценить эмоциональное состояние человека, учесть его возраст, пол и набор других, не менее важных, факторов. Благодаря такому тщательному подходу диагностика будет максимально качественной и результативной. При проведении диагностика используются довольно известные тесты — тест «Рисунок человека», Роршаха, госпитальная шкала тревоги и депрессии, сбор анамнеза заболеваний.

Помните о том, что, если жизнь не приносит вам должного удовольствия — вы должны разобраться в причине данной проблемы. Не стоит думать, что со временем все наладиться само собой. Как показывает практика — все происходит совсем наоборот. Проблемы с течением жизни только усугубляются. Вам стоит понять себя и свое поведение. А для этого необходимо заглянуть внутрь себя, довериться специалисту. Посещение психотерапевта — довольно распространенная практика во всем мире. Не стоит её бояться и остерегаться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.