Патологии неврологического характера

Одними из наиболее распространенных проблем со здоровьем человека на сегодняшний день являются заболевания нервной системы. Их развитие обуславливается многими факторами, в том числе плохой экологической ситуацией, неподвижным образом жизни, регулярными стрессами, хроническими патологиями и интоксикацией организма. Как правило, риск нарушения функционирования нервной системы значительно выше у людей пожилого возраста, однако в последние годы отмечается существенное «омоложение» неврологических патологий.

Несмотря на широкое разнообразие болезней нервной системы, большинство из них развивается на фоне таких проблем, как:

  • расстройства правильного функционирования нервных клеток и нарушение межнейронных связей;
  • инфекционные и неинфекционные воспаления возникающие в нервных волокнах, а также спинном и головном мозге.

Любые патологии неврологического характера требуют незамедлительного лечения, в противном случае они могут перейти в хроническую стадию течения с серьезными осложнениями. Именно поэтому при малейших нарушениях в работе нервной системы следует обратиться к квалифицированному неврологу.

В неврологическом отделении клиники «Медикал Он Груп» работают исключительно опытные врачи-неврологи, которые способны обеспечить пациентам высококачественную консультационную помощь и эффективное лечение заболеваний, связанных с волокнами нервов, а также спинным и головным мозгом. Наши специалисты досконально владеют прогрессивными терапевтическими методиками, поэтому могут гарантировать быстрое и успешное решение той или иной медицинской задачи. Благодаря этому они заслужили доверие многих пациентов и имеют безупречную репутацию среди коллег.

Неврологи нашей клиники занимаются лечением множества патологических состояний, включая остеохондроз, межпозвоночные грыжи, эпилепсию, сотрясения головного мозга, защемления волокон нервов, инсульты, невриты, полиневропатии, расстройства памяти и пр. Однако одной из самых распространенных проблем в нынешнее время является мигрень. Исходя из статистических данных, 75% жителей больших городов сталкиваются с данной патологией. Главными ее признаками являются приступы односторонней головной боли. Не менее часто к врачу-неврологу обращаются пациенты с жалобами на нарушения вегетативной системы, симптоматика которых включает в себя резкие перепады артериального давления, хроническую усталость, появление головокружений, чувства страха и беспокойства, а также болезненных ощущений слева в области груди.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.