Как легко вылечить ковид: Лучшее лечение Covid 19 за 2 дня в практике

Часть 1. Лучшее лечение Covid 19 за 2 дня в практике врача терапевта

Здравствуйте. Статья, которую вы сейчас увидите, о глобальном масштабе ошибок в лечении Covid 19 будет шоком для всех.

 

Итак начнем :

Работая с больными коронавирусной инфекцией, я очень внимательно анализировал каждый случай, каждый факт и собрал воедино все свои наблюдения за ними.

Передо мной возникли 11 вопросов, на которые, по моему мнению, должен быть один ответ.

1). Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие? Почему бы ему не найти точку приложения, допустим, в почках или в сердце и т.д.

2). Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание, чем астеники?

3). Почему люди с длительным стажем курения болеют редко, тогда как они потенциально должны быть в группе риска?

4). Почему пациенты с ревматоидными заболеваниями, получающие метотрексат, практически не имеют осложнений Ковид?

5). Почему пациенты с онкологическими заболеваниями, принимающие цитостатики, также не имеют осложнений Ковид?

6). Почему в некоторых странах, а также у нас в России, у больных, принимающих тяжелый противомалярийный препарат гидроксихлорохин (плаквенил), отмечается эффективность лечения Ковид? Тогда как назначение данного препарата является экспериментальным и ничем не доказанным.

7). Почему дексаметазон является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19 ? Чем же он эффективен?

8). Врачи в Тайланде используют успешно комбинированный препарат от ВИЧ Лопинавир + Ритонавир (Калетра), который также лицензирован для лечения Covid19 в Израиле и использовался до последнего времени в России. И тут возникает вопрос, а как же препарат от ВИЧ воздействует на Covid 19?

9). Ученые из Италии и Австралии обнаружили, что лекарство от давления из группы b-блокаторов – анаприлин лечит Коронавирус. Тут у меня, как у любого, возник вопрос, а как гипотензивный препарат помогает в борьбе с Ковид.

10). Ко мне часто обращаются медицинские работники и жалуются на то, как тяжело у них у самих протекает заболевание. В то время как они получают по схеме и противовирусные препараты, и антибиотики, которые они не то что принимают в таблетках и уколах, а вводят внутривенно в капельницу. Ну почему же они так тяжело и так затяжно болеют, ведь лечатся по полной программе?

11) Часто бывает, что приходишь на вызов к пожилому пациенту с коронавирусом и слышишь от них следующее — цитирую пациентов : « У меня держалась высокая температура, вот начала колоть внутримышечно уколы антибиотиков и на третий день уже стало лучше».

Будучи убежденным, что антибиотик не работает на Covid 19, списывал это явление на совпадение и случайность. Но каждый раз возникал вопрос: ну почему их так часто и много, этих случайностей?

Так что же объединяет все эти 11 вопросов, которые у меня возникли при наблюдении за Ковид больными, какая же взаимосвязь между ними?

И я нашел эту взаимосвязь. Объединяет все эти наблюдения сурфактант альвеол легких, а точнее, фосфолипиды, из которых они состоят.

Сурфактант это поверхностно-активное вещество, выстилающее лёгочные альвеолы и препятствующее слипанию стенок альвеол при дыхании.

Вот он, один ответ на вышепоставленные вопросы.

1). Почему поражаются именно легкие? Альвеолы легких состоят из сурфактанта, которые на 85% состоят из фосфолипидов.

2). Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание? Сурфактант легких на 99% состоит из жиров, и у пациентов с ожирением выше активность сурфактанта.

3). Почему люди с длительным стажем курения болеют редко? Табачный дым угнетает сурфактантлегких и разрушает его.

4) 5) 6) 7) 8) 9). Вопросы объединим. Почему же все эти препараты, совершенно из разных фармакологических групп, с разными точками приложения, обладают положительным эффектом в лечении Ковид, что же их объединяет?

Вы будете сейчас шокированы. Все эти препараты объединяет одно и тоже свойство. Все они: (метотрексат, дексаметазон, противомалярийный препарат — гидроксихлорохин, препарат от давления — анаприлин, комбинированный препарат от ВИЧ — Калетра и, забегая вперед, скажу -ЛИДОКАИН ) обладают способностью ингибировать фермент фосфолипазу А2 — который гидролизирует фосфолипиды.

10) 11). Вопросы. Теперь вы поняли, почему одни и те же антибиотики при внутривенном введении (в частности у медицинских работников, которые ко мне обращались ) при лечении Ковид не работают, тогда как у других пациентов, которые вводили препарат внутримышечно, наблюдалась положительная динамика .

Да, вы правильно подумали, потому что лечил Ковид не антибиотик который и те и те использовали, а раствор ЛИДОКАИНА, в котором просто разводили антибиотик для внутримышечной инъекции. А медицинские работники вводили антибиотики в капельницу, естественно без разведения на лидокаине. Вы можете себе просто представить тонны антибиотиков, которые вводили пациенты для лечения ковид, а на самом деле помогал им не сам антибиотик, а раствор в котором его просто разводили!

Лидокаин обладает наиболее выраженными свойствами ингибитора фосфолипазы А2.

Выявив эту особенность сходства, я назначил группе из 17 Ковид больным с имеющимися на момен осмотра жалобами на температура до 38°C, кашель, головную боль, потерю вкуса и обоняния, ингаляции с лидокаином, чтобы воздействовать непосредственно на органы дыхательной системы.

А второй группе пациентов из 5 человек стандартное лечение согласно клиническим рекомендациям.

Взял у всех пациентов номера телефонов и оставил свой, чтобы контролировать динамику через 2-3 дня.

Но в ожидании чуда подтверждения своего наблюдения, не дождавшись этих 3 дней, обзвонил первую группу на следующий день вечером,
буквально после одного дня лечения. Уже на вторые сутки у 12 пациентов отмечалось полное выздоровление.

Цитирую ответы пациентов: « температуры уже к вечеру не было и жалоб нет никаких». 5 пациентов отмечали значительное улучшение состояния, но температура у них сохранялась около 37°C еще в течении 3-х дней. При повторном посещении этих пациентов наблюдался успешный исход заболевания.

А что касается второй группы пациентов на стандартном лечении — они сами мне позвонили через 3 дня без положительной динамики для решения вопроса о проведении КТ.

Этиопатогенез Covid 19 нужно еще изучать, на это потребуется время, которого к сожалению, у нас очень мало.

Теперь описываю самый эффективный метод лечения Covid 19 в моей практике, к которому я пришел.

Лидокаина раствор 2% 2 мл разбавить с 2 мл 0,9 % раствор Nacl (физиологический раствор) и проводить ингаляции с помощью небулайзера — 3 раза в день. Данное лечение подходит также детям от 2-х лет.

Только помните всегда, что у любого лекарства есть свои противопоказания. Ввиду аллергичности лидокаина, если вы раньше его не использовали, то первую ингаляцию проводить с осторожностью и в меньшей концентрации.

Я назначал данное лечение разным пациентам и в начале заболевания, и в легкой форме и при пневмонии КТ 1 и при КТ 2, а также в стадии консолидации пневмонии тем, у кого сохранялась температура.

Везде отмечается быстрый положительный эффект, особенно, если данное лечение начать с первых дней болезни. Единственно, я не апробировал свой метод только у пациентов с пневмониями КТ 3 и КТ 4, т.к. эти категории больных получают стационарное лечение в госпиталях.

Нежелательное действие препарата в виде онемения языка или губ встречалось у 1% больных, тогда я уменьшал дозу 1 мл лидокаина +3 мл 0,9 % раствор Nacl

Помните, чем раньше начать лечение тем меньше осложнений любого заболевания. Здоровья вам!!!

Часть 2. Лидокаин для лечения Covid 19. Научные доказательства

Научные доказательства эффективности Лидокаина для лечения Covid 19

Наблюдая за больными коронавирусной инфекцией я заметил, что у пациентов , которые получали антибиотики в капельницу на разведении с физ раствором болезнь протекала тяжелее, чем у тех, кто получал те же самые антибиотики внутримышечно на разведении с лидокаином.

Зная, что и в первом и во втором случае антибиотики на вирус не работали, я подумал, а может относительно положительная динамика во втором случае связано именно с лидокаином, на котором просто разводили антибиотик. Начал изучать свойства лидокаина и свойства всех известных веществ, которые в той или иной степени обладают положительным действием при лечении ковид.

И оказалость что глюкокортикостероид — дексаметазон, противомалярийный препарат — гидроксихлорохин , препарат от давления — пропранолол, комбинированный препарат от ВИЧ — Калетра , антикоагулянт прямого действия – гепарин и анестетик — лидокаин обладают одним и тем же свойством – ингибирование фермента фосфолипазы А2. А сама эта фосфолипаза А2 в свою очередь играет большую роль в патологии легких.

Этиопатогенез ковид 19, конечно, до конца не изучен, но на основании тех теорий, которые сейчас имеются про вирус, могу привести научное доказательство .

Легкие человека состоят из альвеол. Альвеолы это структуры в форме пузырька, участвующие в акте дыхания, осуществляя газообмен с лёгочными капиллярами.

А выстилает изнутри эти легочные альвеолы поверхностно активное вещество сурфактант.

Сурфактант нужен нам, чтобы не слипались стенки альвеол при дыхании, и состоит он примерно на 90 % из фосфолипидов.

Фосфолипиды это сложные липиды, в которых содержатся глицерин, жирные кислоты, остаток фосфорной кислоты и дополнительная группа атомов, во многих случаях содержащая азот.

Теперь про сам механизм.

Итак допустим, вирус ковид-19 попадает в организм. У некоторых он как попал, так и пропал, буквально день-два температуры и все: пациент здоров. А у других ковид-19 запускает процесс так называемого цитокинового шторма.

Цитокиновый шторм — это неблагоприятное состояние, когда иммунная система показывает весь свой потенциал и выбрасывает в кровь все воспалительные молекулы — цитокины. Избыток цитокинов запускает каскад иммунных реакций, и вместо адекватного ответа иммунитета на инфекцию формируется избыточный. В итоге организм может уничтожить себя быстрее инфекции.

Эти цитокины, в свою очередь, активируют фермент фосфолипазу А2, который усиливает реакции гидролиза фосфолипидов . Продуктом расщепления последнего является арахидоновая кислота.

Дальше продуктами метаболизма арахидоновой кислоты являются так называемые эйкозаноиды ( простациклин, тромбоксан А2, простогландины, лейкотриены). Где простациклин и тромбоксан А2 участвуют в процессах свертывания крови, тромбообразования, а простогландины и лейкотриены являются медиаторами воспаления.

И тут мы имеем два основных осложнения ковид-19 : тромбообразование и всопалительные реакции в легких. Ингибиторы фосфолипазы А2 подрывают этот механизм и снижают образование арахидоновой кислоты из фосфолипидов клеточных мембран, что в конченом итоге приводит к снижению синтеза всех классов эйкозаноидов (т.е. простоциклинов, тромбоксана А2, лейкотриенов, простогландинов…)

И я, заметив эту особенность, и учитывая, что лидокаин можно использовать для ингаляционного введения, начал назначать пациентам с Ковид-19 ингаляции с лидокаином, чтобы воздействовать на сами очаги воспаления — альвеолы легких.

Как и ожидал, эффективность данной методики оказалось поразительной: пациенты, применявшие данную методику с первых дней болезни, имели успешный исход заболевания буквально за 2-3 дня.

Я назначал данное лечение разным пациентам и в начале заболевания, и в легкой форме и при пневмонии КТ 1 и при КТ 2, а также в стадии консолидации пневмонии тем, у кого сохранялась температура. Везде отмечался быстрый положительный эффект.

Опубликовал статью на сайте Врачи.рф, там тоже коллеги, апробировав на себе, назначают пациентам и отмечают также быстрый эффект.

Единственное, препарат не ко всем применим. Сам по себе лидокаин — аллергичный препарат, хотя у меня не встречалось в практике аллергических реакций на данную методику, но такой вариант возможен, и потому нужно быть осторожным.

Бывают случаи, что пациенты, у которых не было аллергии на лидокаин, при ингаляционном введении отмечают дискомфорт в горле, онемение губ языка и считают это как проявление аллергической реакции, хотя это не так — это просто действие препарата как анестетика (по-простому сказать — заморозка)

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.