Как не разболеться? Поможет эргоферон!

Почувствовали легкое недомогание, появился насморк и температура медленно, но уверенно поползла вверх, превысив отметку 37°С?

С вероятностью в 99% это реакция организма на атаку одной из острых респираторных вирусных инфекции? (ОРВИ).

Что делать, как помочь организму справиться с вирусом, как не разболеться и быстро вернуться в былую форму? Именно об этом мы сейчас поговорим.

Итак, представляем вашему вниманию ТОП-5 основных правил борьбы с вирусной инфекцией, придерживаясь которых, болезнь непременно отступит или пройдет в самой легкой форме, без последствий и осложнений в виде бактериальной инфекции и горы антибиотиков.

Правило 1. Много пейте!

Обильное питье способствует выведению вирусных частиц из организма. Они попросту вымываются, не успев надежно закрепиться. Лучше всего пить компоты, морсы, чаи, бульоны, отвары с имбирем, травами, изюмом или курагой. Напитки должны быть теплыми, оптимальной считается температура 37-39°С.

Правило 2. Правильно питайтесь!

На начальном этапе болезни организму необходимо много энергии, чтобы побороть вирус. Именно поэтому еда должна быть полезной, легкой и углеводной. Особенно рекомендованы в период развития вирусных инфекций каши: овсяная, рисовая и гречневая. Также необходимо расширить рацион фруктами и овощами.

Правило 3. Проветривайте и увлажняйте!

Вирус не способен выжить в прохладном вентилируемом помещении, поэтому чаще открывайте окна. И не бойтесь прохлады за окном. Идеальная температура воздуха не более 20°С. Если воздух слишком теплый и при этом еще и сухой, то это в разы увеличивает риск осложнений и мешает организму бороться с вирусами. Оптимальная влажность помещения должна быть не ниже 50%, и не выше 70%. Добиться таких параметров отлично помогает увлажнитель воздуха.

Правило 4. Используйте солевые растворы!

Промывание носа изотоническими солевыми растворами способно предотвратить проникновение вируса внутрь организма. Они хорошо увлажняют слизистую и способствуют улучшению носового дыхания.

Правило 5. Эргоферон!

Самым эффективным средством при борьбе с ОРВИ считаются противовирусные препараты. Но, важно не медлить и начать принимать их как можно раньше, при самых первых проявлениях болезни. Если вовремя успеть и строго следовать инструкции, то уже на вторые сутки возможно значительное улучшение общего состояния.

http://sun9-27.userapi.com/VpifDjc9jZKftlqvLgT0FF-w1xQG4NbKCfD7Ow/CW4Iyjpd0vA.jpg

Одним из самых распространенных препаратов является Эргоферон. Его необходимо принимать по следующей схеме: в первые сутки 8 таблеток. Сначала, так называемая «ударная доза», по 1 таблетке каждые пол часа в течение двух часов (всего 5 таблеток за 2 часа), затем до конца суток принимают еще по 1 таблетке 3 раза через равные промежутки времени. На следующий день и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.

Этот препарат отличается безопасным составом и высокой эффективностью. На фоне его приема уменьшается проявление болезни, облегчается ее течение и выздоровление наступает быстрее. Эргоферон способен побороть множество острых респираторных вирусных инфекций и быстро «поставить вас на ноги».

К сожалению, от нового штампа коронавируса 2019-nCoV еще не разработали эффективный препарат. Поэтому только соблюдение профилактических мер и общих медицинских рекомендаций позволит минимизировать риск инфицирования.

Важно!

При первых признаках болезни обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом! Не занимайтесь самолечением, особенно когда присутствуют симптомы в виде сухого кашля, затрудненного дыхания и высокой температуры!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.