Омоложение губ. Секреты молодости ваших губ

Процесс старения затрагивает все наше тело, оставляя на нем свои следы. Не обходит стороной он и область губ, которые при этом уплощаются, опускаются их уголки, а вокруг формируется сеточка кисетных морщин. У женщин это становится особенно заметно в период климакса.

В губах расположено немало гормональных рецепторов, поэтому их внешний вид зависит от состояния эндокринной системы женщины и в частности, от уровня половых гормонов в сыворотке ее крови. Поэтому с возрастом они утрачивают четкость контура и объем.

Кроме того, с течением времени сокращается количество сальных желез в коже, снижается их серкеторная активность, это приводит к сухости и шелушению. Поэтому вокруг губ, в их уголках появляются морщины.

Возрастные изменения влияют и на кровообращение, в следствие чего красная кайма губ с возрастом бледнеет.

Но выход есть: все эти проблемы можно решить малоинвазивно, в кабинете косметолога, если сделать контурную пластику губ.

На рынке эстетической медицины сейчас в огромном количестве представлены гиалуроновые наполнители. Большинство производителей подобных препаратов выпускают специальные линейки для коррекции области губ. В стороне не осталась и немецкая формацевтическая компания Merz Aesthetics. Она выпустила линейку филлеров Belotero Lips, в которую входят 2 препарата:

Сочетание этих препаратов позволяет добиться оптимального эффекта омоложения области губ:

  • поднять опустившиеся уголки;
  • нивелировать морщины;
  • вернуть утраченный объем;
  • скорректировать асимметриию;
  • четко очертить контуры губ;
  • увлажнить их красную кайму.

Реологические свойства препаратов линейки Belotero Lips позволяют им легко интегрироваться в ткани и исключают риск смещения внутри них. Включение в состав филлеров местного анестетика делает процедуру контурной пластики более комфортной для пациентов. Для получения нужно эстетического результата достаточно одного сеанса, включающего несколько шагов:

  • коррекция контура с помощью Belotero Lips Contour;
  • последующее введение Belotero Lips Shape для поднятия уголков губ, заполнения имеющихся морщин, увеличения объема и глубокого увлажнения губ.

Таким образом проводится комплексное омоложение периоральной зоны. В зависимости от особенностей организма пациентки полученный результат может сохраняться от 6 до 12 месяцев, после чего потребуется повторная коррекция.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.