Как понять что у тебя наркотическая зависимость?

Многим людям свойственно ошибочно полагать что наркоманами становятся только те люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не нашли из неё другого выхода, кроме как начать употреблять наркотики. Зависимым может оказать любой человек попадабщий в наш круг общения, при этом имея отличную должность на работе или прекрасные оценки в школе, счастливую семью и социальный статус.

Зависимость от наркотиков это такое же общественное заболевание как и простуда. Под влиянием психотропа может оказаться каждый. Обычно, лицо, страдающее от зависимости, в ней не сознаётся и говорит самую распостранённую фразу: « Я не зависим и в любой момент могу завязать с этим,просто не хочу». Чтобы помочь человеку, судьба которого для вас не безразлична нужно уметь присматривться к мельчайшим деталям.

Признаки наркотической зависимости:

  1. У наркомана часто появляються изменения в стиле. Это может быть появление татуировок или пирсингов, изменение цвета или длинны волос, ношение вещей, которые ранне никогда не бы не наделись данным лицом.
  2. Изменение круга общения, которое подразумевает безпричинное прерывание общения со старыми приятелями и появление новых странных знакомых
  3. Резкие перепады настроения от заразительного смехаи лучезарной улыбки до депрессии
  4. Могут начать проявляться признаки отсутствия личной гигиены
  5. Часто такого человека всё чаще ловят на лжи и мошенничестве, а так же приступах агрессии без весомых на то причин.

Больше информации о признаках наркомании вы можете прочитать на сайте Харьковского филиала МАА по ссылке: www.netzavisimosti.com.ua/features/priznaki-narkomanii-i-narkomana/

Проявление зависимости

Каждый психотропный препарат вызывает зависимость и способствует дальнейшему его употреблению, так как организм, привыкший к постоянно поставке наркотиков, уже нормально не может функционировать при их деффиците.

Наркотики могут негативно влиять как на отдельные органы, так и на состояние здоровья в целом. Употребление марихуаны влечёт за собой кашель и ухудшение состояния зубов, амфетамин приводит к кровотечениям из носа.Но главным проялвение регулярного и долгого употребления наркотиков является апатия.

Принимаешь наркотики?

Если ты принимаешь наркотики и отдаёшь себе отчётность о последствиях, а главное хочешь раз и навсегда покончить сэтой пагубной привычкой то тебе необходимо срочно обратиться за помощью к спецалистам. Наш реабилитационный центр Международной Антинаркотической Ассоциации в Харькове поможет тебе и как тысячам наших бывших пациентов прийти к состоянию устойчивой ремиссии. На нашем сайте ты сможешь связаться с сотрудниками центра и рассказать свою историю для того, чтобы тебе или твоим близким подобрали правильное лечение. Мы хотим сказать «Нет зависимости» вместе!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.