Как правильно голодать, чтобы не навредить здоровью?

Каждый мыслящий человек рано или поздно должен задать себе вопрос: «Что наиболее ценно для меня в жизни?». И большинство здравомыслящих ответят — здоровье. Будь ты богат или знаменит, ты — ни что, если нет здоровья. Голодание с умом ещё никому не помешало. Но как правильно голодать, чтобы помочь, а не навредить здоровью?
Зачем омолаживать наш организм?

Голод наиболее значимое открытие 20 века. Многие врачи и ученые признают лечебное действие голода на организм. Во время голода наше тело и дух омолаживаются.

Мы живем в отравленном мире. Вокруг нас много источников загрязнения окружающей среды. Каждый день мы дышим загрязнённым воздухом, пьем очищенную химическими веществами воду, едим пищу содержащую усилители вкуса, консерванты и соль. Количество соли употребляемое современным человеком в разы превышает норму. Но соль, как и многие химические вещества, попадающие в организм человека с пищей, водой и воздухом, скапливается в теле человека. Омолаживаясь — человек избавляется от всего, что загрязняет организм.

Как начать?

Начинать голодание необходимо постепенно. Сначала научиться голодать хотя бы день. Потом три. Потом семь. А дальше как захотите.
Голодание продолжительностью сутки

Многие врачи рекомендуют голодать раз в неделю. В любой удобный день. Начинать голод лучше с утра. Утром поели и до следующего утра пьете воду.

Голодание продолжительностью трое суток и более

После того как человек освоится с однодневным голоданием и почувствует что может больше. Наступает этап трехдневного голодания. В данном случае не важно, когда начнется голодание. Важен психологический настрой и чистота вашего кишечника. Для облегчения протекания голода кишечник желательно почистить с помощью клизмы, слабительного (например, Магнезии) или при помощи комплекса упражнений йоги «Шанк пракшалана». В дальнейшем на голоде хорошо делать клизму. Это тоже облегчает протекание голода. Человек может ходить в туалет «по большому» и на десятые сутки голода.

Психологический настрой

Самым трудным на голоде является психологический настрой. Человека одолевают сомнения в правильности поступка. Также усиливается чувствительность. Тот же запах еды «может свести с ума» . Могут появляться так называемые пищевые галлюцинации — острые желания поесть чего-либо конкретного. Это не страшно. Помочь в этом может сила духа. Важно помнить зачем ты голодаешь. Мысленно возвращаться в момент решения пойти на голод. Также помогут дыхательные практики для успокоения.
Не ждите результатов

Многие люди, начиная голодать, ждут поразительных и быстрых результатов. Но их не будет. Чтобы научиться голодать семь дней потребуется примерно год или два. Голодание должно быть рациональным! Голодание должно проходить спокойно и в радости. Не надо торопиться. Иначе можно навредить организму. Голодание это образ жизни, а не лекарство!

Рационально голодание

Голодание, при котором человек не чувствует психологического и физического давления, можно назвать рациональным. В это время человек чувствует, что он омолаживается. Он живет как ни в чем не бывало, выполняя те же жизненные функции: учится, работает, занимается спортом, гуляет и т.д.

Голодание — интимное событие

Во время голода лучше максимально исключить общение и по возможности никому не рассказывать о том, что вы делаете. Многие люди могут мешать излишним вниманием к голодающему, которое проявляется в критике, насмешках, совращении едой и многом другом.
На голоде важно

Не поддаваться на провокации выйти из голода.
Держать в чистоте мыли. Не стоит думать или мечтать о еде.
Помогать организму омолаживаться.

Как помочь организму омолаживаться на голоде?

Омолаживанию организма способствуют: солнечный свет, чистый воздух, чистая вода, физические упражнения, отдых.

Как заканчивать голод

Для начала пожуйте хлеб с чесноком, но не глотайте. Потом хорошо поесть капусту или молочное. В ближайшие дни после голода исключите из питания: мясо, рыбу, яйца, мучное, специи. И ни в коем случае не наедайтесь. Начинать есть стоит понемногу.

Что почитать по теме?

Чудо голодание. Поль Брэгг
Учебник по голоданию. Г. П. Малахов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.