Как сервис онлайн-записи к врачу или клинику сэкономит ваше время?

Пожалуй, в настоящее время будет сложно найти человека, которому ни разу в жизни не приходилось записываться на приём к врачу. Как правило, это достаточно утомительная и времязатратная процедура – приходится стоять в очереди в регистратуру, рано приезжать в поликлинику… К тому же, велика вероятность, что талонов на нужное время и к желаемому специалисту попросту не окажется.

Сервисы онлайн-записи к врачу или в клинику, как meds.ru решают большую часть этих проблем. Неудивительно, что они становятся всё более популярными. Сегодня возможность записаться на прием, не выходя из дома, предоставляют практически всё частные клиники. Не отстают от них и государственные медицинские учреждения. Из года в год сервисы онлайн-записи становятся совершеннее и удобнее в использовании. Существует возможность отменить запись или же перенести её на другое, более удобное, время.

При этом онлайн-запись в частные и государственные клиники будет несколько отличаться. В первую очередь, для того, чтобы попасть на приём в государственную поликлинику, необходимо быть к ней прикреплённым. Для этого потребуется только полис и желание, место прописки не является основанием для отказа в прикреплении. После оформления появится возможность записаться на приём онлайн. Как правило, при онлайн-записи требуется указать данные СНИЛС и полиса медицинского страхования.

Запись через интернет может осуществляться с помощью официальных сайтов больниц, портала Госуслуги или же на специализированных сайтах разных регионов. Зачастую у этих сайтов существуют приложения для смартфонов, полностью повторяющие функционал оригинального сайта. Это делает онлайн-запись ещё удобнее и комфортнее.

Чтобы записаться в частное медицинское учреждение не понадобится ни полис, ни паспорт. При этом пациент может сам выбрать желаемого специалиста. Чтобы облегчить выбор, такие клиники обычно указывают опыт специалиста, его квалификацию, а также размещают отзывы. Также на сайте сразу можно узнать, в какую цену обойдётся приём у того или иного врача.

Плюсы сервисов онлайн-записи к врачу очевидны. Пациент экономит массу времени, которая иначе была бы потрачена на ранний подъём, дорогу до поликлиники и ожидание в очереди. Всё можно сделать, не выходя из дома. Важным фактором является и возможность выбрать желаемого доктора и наиболее удобное время посещения.
Есть у подобных сервисов и минусы. В первую очередь, это вероятность технических системных неполадок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.