Заболевания головного мозга: как лечить?

Одним из наиболее распространенных заболеваний в неврологии являются сосудистые заболевания. Они составляют более сорока процентов всей патологии нервной системы. Инсульты и инфаркты – это только осложнения многолетних прогрессирующих сосудистых заболеваний мозга.

Из наиболее частых причин развития прогрессирующих дисциркуляторных энцефалопатий смело можно выделить сочетание атеросклероза церебральных артерий и гипертонической болезни. К другим возможным причинам можно отнести васкулиты при системных воспалительных заболеваниях, а также врожденные аномалии строения сердца и сосудов, позвоночника, венозные нарушения и патологию позвоночных артерий. И это – далеко не все причины, которые могут привести к заболеваниям головного мозга. Успешно лечат заболевания головного мозга в Expert Clinics, посетив сайт вы смоете подробнее ознакомиться с услугами, прочитать отзывы и узнать о действующих акциях.

Также вы сможете созвониться и по телефону получить бесплатную консультацию специалистов. Они разъяснят все важное по вопросам и помогут принять верное решение.

Из наиболее распространенных заболеваний головного мозга следует выделить инсульт и болезнь Альцгеймера, атеросклероз и опухоль, а также аневризму сосудов.

Сосудистые заболевания головного мозга – одна из наиболее актуальных проблем со здоровьем. Смертность от мозговых инсультов достаточно высока. Чаще умирают востром периоде инсульта. Трудоспособными остаются только двадцать процентов.

Из общей симптоматики заболеваний головного мозга следует выделить частые головные боли, которые долго не проходят, даже если принимать лекарства. Кроме того, ухудшается память, человек чувствует постоянно усталость. Возможны обмороки и судороги. Также человек может начать быстро худеть, его может лихорадить, когда температура доходит до сорока градусов.

Из специфических симптомов следует выделить появление шума в ушах, а также холод в конечностях.

Острое нарушение мозгового кровообращения – инсульт. Чаще всего он развивается при сужении или закупорке артерий. Из признаков инсульта следует выделить внезапную слабость в лице или руке, ноге – чаще всего на одной стороне. также возможно внезапное помутнение сознания, проблемы с речью или с пониманием. Возможно резкое ухудшение зрения – в одном или обоих глазах. Также внезапно может нарушиться походка, появляется головокружение, человек может потерять равновесие или координацию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.