Как скрыть признаки старения

Для быстрого устранения возрастных изменений проще всего прибегнуть к услугам пластических хирургов. К счастью, сегодня их услуги доступны не только голливудским звездам. Давайте рассмотрим варианты устранения признаков старения разными способами.

Не красьте волосы в оттенки темнее вашего натурального цвета

Неестественно черный будет выдавать зрелость вашего лица. С блондированием тоже нужно экспериментировать осторожно. Сама процедура осветления очень болезненна для волос, может повлечь за собой ломкость, выпадение, истончение. Что касается длины, тут нет однозначной рекомендации. Скажем лишь, что волосы до плеч и ниже помогут скрыть шею, которая выдаст признаки старения и которую трудно маскировать.

Попрощайтесь с солярием

Ультрафиолетовые лучи сушат кожу, мешают выработке коллагена. А без него теряется упругость, гладкость, подтянутость. Пребывание на солнце тоже желательно ограничить. Пользуйтесь специальными солнцезащитными кремами с высоким фактором защиты.

Пейте больше чистой воды – это поможет правильному обмену веществ и замедлит процессы старения. Важно: чай с сахаром и кофе не считаются, как и соки с большим количеством сахара и красителей.

Не забывайте о правильном уходе за кожей

Подтяжка лица с помощью радиоволнового лифтинга или хирургического вмешательства ускорит процесс омоложения. Пользоваться скрабами хорошо юным девушкам с сальной кожей, в возрасте после 40 вам подойдут пилинги с альфагидрокислотой или бетагидрокислотами.

Питайте и регулярно увлажняйте кожу губ

Со временем необходимо начать пользоваться карандашом. Неровный контур губ – один из признаков старения, пусть и неявный. Изменить их размер и форму помогут инъекции ботокса.

Старайтесь использовать нежные, светлые оттенки: персиковый, бежевый, нежно-розовый. Темные также будут визуально прибавлять вам возраст.

Светлых оттенков необходимо придерживаться в макияже в целом. Ваши пудра, тональный крем, праймер должны быть на один тон светлее цвета кожи. Еще лучше, если тон кожи вокруг глаз будет дополнительно высветлен – так вы сможете визуально их раскрыть и увеличить.

Глаза

Форма бровей должна отличаться от той, что делают молодые девушки. Это обусловлено обвисанием кожи вокруг глаз, которую можно исправить с помощью блефаропластики.

Бровям необходимо придавать больший изгиб для компенсации дряблости кожи. Если вы остерегаетесь неожиданного неприятного эффекта, можете просто сначала затонировать все лицо, включая брови, затем карандашом нарисовать новые брови с новым изгибом.

Попробуйте эти несложные правила, прежде чем отчаиваться. Но помните, что не косметика и не кожа — главный признак молодости, а ровная осанка и блеск в глазах.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.