Суррогатные матери: как объяснить детям, что они являются гестационными носителями?

Способ матери рассказать своему ребенку

Мать знает, как лучше рассказать ребенку о любой ситуации. Она знает, как ее чадо реагирует на ту или иную ситуацию. Следовательно, она лучше всех расскажет ему о том, что ребенок, которого она носит в своем чреве, останется с ним на время, а не навсегда.

Сказочные истории

Хорошим вариантом может стать рассказывание модифицированных сказочных историй об ангелах, которые благословляют и помогают бездетным парам завести ребенка. Она может представить себя в роли ангела, который помогает другой семье. Эти сказки могут быть и баснями, если они больше нравятся ребенку. Так он сможет больше соотнести их с ситуацией.

Уроки фертильности

Если ребенок суррогатной матери уже немного подрос, она может рассказать ему о фертильности и о том, как она влияет на жизнь некоторых пар. Она может привести примеры любой бездетной пары, которую ее чадо уже знает. Это поможет ему лучше понять ситуацию. Она может объяснить, как она помогает кому-то своей маткой.

Гипотетические ситуации

Практические примеры гипотетических ситуаций также могут помочь некоторым детям. Суррогатная мать может рассказат о «праве собственности» и связать этот урок со своей беременностью. Таким образом, ребенок научится понимать, что малыш, растущий в животике его матери, принадлежит кому-то другому. Вскоре он не будет видеть ребенка рядом с собой, поскольку он должен отправиться к своим настоящим родителям.

Знакомство с настоящими родителями будущего ребенка

Это один из самых эффективных способов рассказать ребенку о том, что малыш, растущий в животике его мамы, принадлежит кому-то другому. Когда его получает возможность познакомиться с настоящими родителями малыша, он постепенно вырабатывает в себе принятие того, что ребенок в конечном итоге будет жить с этими людьми. Он может относиться к историям, которые мама рассказывала ему о малыше, больше, когда он лично встречается с настоящими родителями.

Правдивые ответы на вопросы ребенка

У ребенка возникнет бесчисленное множество вопросов, поскольку он видит, что его мать забеременела, но рассказывает об этом по-другому. На все его вопросы необходимо отвечать фактами. Он может не понять всего этого, но, по крайней мере, он будет знать, что малыш не будет его братом или сестрой. Это очень важно, иначе он может страдать от эмоционального расстройства, так как его ошибочные ожидания не оправдаются.

Заключительные слова

На самом деле, предпочтение при выборе суррогатной матери отдается женщинам с детьми. Кроме того, в период беременности она проживает в собственном доме вместе со своей семьей. Поэтому очень важно проконсультировать членов семьи суррогатной матери относительно их привязанности к ребенку, растущему в утробе суррогатной матери. Дети в семье особенно нуждаются во внимании, чтобы впоследствии они не страдали из-за неоправданных ожиданий в их сознании.

Learn more about http://international-surrogacy.com/blog/item/423-traditional-vs-gestational-surrogacy: Infо@Dеlivеring-Drеаms.cоm, wwwintеrnatiоnаl-surrogacyсоm, 1.908.386.3864.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.