Как выбрать фиксатор для шеи?

Как понятно из самого названия, фиксаторы для шеи чаще всего используют при разнообразных заболеваниях шеи и позвоночника. Также достаточно часто их назначают при шейных травмах. Сроки ношения фиксаторов для шеи назначает непосредственно лечащий врач.

Стоит отметить, что фиксаторы для шеи от http://www.medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/patch-clamp/ бывают разнообразной плотности, а также изготовлены из совершенно разных материалов. Разные фиксаторы справляются с совершенно разными функциональными задачами. Именно по этой причине перед приобретением данного приспособления очень важно проконсультироваться со специалистом в этом вопросе. Назначение бандажа всегда определяет ортопед. Если у вас возникли боли в шеи, которые беспокоят вас длительный промежуток времени, обязательно обратитесь за консультацией к врачу-ортопеду.

Фиксаторы для шеи также могут быть выполнены в виде специальных лечебных воротников. Они достаточно часто назначаются при миозите, остеохондрозе, а также других нестабильностях шейного отдела позвоночника.

По своей форме воротники могут быть ассиметричной или симметричной формы, изготовлены из цельного куска материала или с использованием сегментов. Твердость воротников также определяется в зависимости от стадии заболевания. Всего существует три вида плотности — мягкие, жесткие и полужесткие фиксаторы.

Если речь идет о воротничках для новорожденных, то здесь конечно же стоит отдавать предпочтение мягким и полужестким вариантам, так как кости новорожденного ребенка еще не окрепли. Фиксаторы для шеи могут быть разных размеров. При выборе фиксатора стоит учитывать данный факт. Очень важно, чтобы при эксплуатации воротника для шеи пациент не испытывал никакого дискомфорта.

Многие военнослужащие и спасатели имеют комплекты, которые укомплектованы аварийными шинами и фиксаторами для шеи. При использовании воротников необходимо следить за их правильным расположением вокруг шеи. Регулировать посадку воротника можно с помощью специального зажима и крепления. Именно с их помощью больной имеет возможность регулировать также высоту самого воротника и следить за тем, чтобы он не причинял ему дискомфорт. В некоторых моделях даже предусмотрены специальные держатели для подбородка. Это делает фиксаторы для шеи еще более удобными.

Также существует специальная разновидность ветеринарных фиксаторов, которые предназначены для братьев наших меньших. Их также существует великое множество.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.