Как выбрать качественные медицинские кушетки?

Согласно существующим стандартам и нормам в области здравоохранения, комплектация мебелью медицинских и оздоровительных учреждений должна соответствовать установленным правилам. Это касается также и медицинских кушеток, самой востребованной мебели в каждом врачебном кабинете поликлиник, больниц, санаториев, и организаций аналогичной направленности.

В зависимости от специализации медицинского заведения, кушетки медицинские, которые можно недорого купить в СПб, различаются по конструкции и функциональным возможностям. Кушетки бывают стационарные и разборные.

Неразборные представляют собой горизонтальное ложе, установленное на прочный устойчивый каркас, с мягким матрасом в чехле, который можно подвергать дезинфекции.

Разборная мебель является более мобильной конструкцией. При необходимости осуществления осмотра больного их раскладывают, а после проведения процедур убирают в подсобное помещение в сложенном виде, тем самым экономя место в кабинете доктора.

Медицинские кушетки для маленьких пациентов в детских больницах отличаются более компактными размерами и более мягким матрасом, удобным для детей.

Кушетки, в зависимости от предназначения, имеют дополнительные элементы в виде подголовников, опор, могут снабжаться подъемниками, иметь вырезы.

1. Кушетки медицинские смотровые

Для удобства медицинского персонала смотровая кушетка может регулироваться по высоте, иметь регулирование высоты подголовника, разделение на подвижные секции. Кушетка смотровая рассчитана на вес пациентов крупного телосложения.

2. Кушетки медицинские физиотерапевтические

Физиотерапевтические процедуры подразумевают длительное нахождение пациента в неподвижном состоянии. Поэтому кушетки такого назначения сконструированы так, чтобы обеспечить комфорт для больного и удобство для работы медицинских работников.

3. Кушетки медицинские для массажа

Во время массажа кушетка должна обеспечить удобство человеку, который проходит процедуру, и дать возможность массажисту сохранить работоспособность в течение сеанса. Для этого кушетка массажная имеет вырезы для лица пациента, который лежит на животе, опоры и валики для рук и ног. Высоту кушетки массажной специалист регулирует в зависимости от своего роста.

4. Кушетки медицинские косметологические

Для проведения косметологических процедур предназначены специальные кушетки, имеющие механизм подъема, регулируемые по высоте подставки для рук и ног.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.