Как вылечить геморрой?

Не для кого не секрет, что болезнь — это всегда неприятность. Особенно это касается такой неприятной проблемы, как геморрой. Что собой представляет это заболевание? Геморрой — это не что иное, как варикозное расширение вен прямой кишки, которые ведет к геморроидальным узлам. Именно они так усложняют жизнь людям, которые страдают этим заболеванием.

Стоит отметить, что данное заболевание прогрессируют постепенно и не возникает спонтанно. По этому очень важно при первых признаках геморроя обращаться к специалистам. На более запущенных стадиях геморроя порой просто невозможно обойтись без хирургического вмешательства. Однако давайте не будет говорить о крайних случаях. Данное заболевание вполне поддается лечению.

К какому специалисту вам стоит обратиться, если вы заметили первые признаки геморроя? Данными проблемами занимается проктолог. 40% его пациентов — это люди страдающими данным недугом.

Какие признаки указывают на возникновения данной проблемы? Их несколько. Самыми распространенными из них являются — дискомфорт в седалищной области, кровотечение при дефекации, зуд, отечность, периодическое возникновение острой боли, слизь, выпадение сформировавшихся узлов.

Проявления у каждого пациента сугубо индивидуальны. Однако, если вы заметили наличие хотя бы одного симптома лучше пройти диагностическое обследование у выше указанного специалиста. Многие стесняются обращаться с данной проблемой к докторам. Но, такое поведение может лишь усугубить проблемы и в конечном итоге закончиться весьма плачевно.

Стоит понимать что существует несколько видов данного заболевания. Он может быть внешним и внутренним. Второй обнаружить несколько сложней. И методы лечения каждого конкретного случая также различны. В первом случае более эффективными будут мази, а вот во втором ректальные свечи. Не стоит заниматься самолечением.

Помните о том, что данное заболевание может носить как приобретенный, так и наследственный характер. В любом случае, сидячая работа и малоподвижный образ жизни — вот главные причины возникновения данного неприятного заболевания.

Существует всего четыре стадия развития геморроя. Каждая из этих стадий имеет свои характеристики. Определить стадию заболевания вам поможет медицинский сотрудник.

Достаточно часто данная проблема настигает беременных женщин, а также женщин, которые уже стали мамами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.