Как восстановить красоту зубов с помощью имплантации?

Многие люди с течением времени вынуждены прибегать к имплантации искусственных зубов. Протезирование в стоматологии является одним из очень важных разделов. С помощью имплантации зубов тут http://eurodent.kz/implantatciya-zubov.html можно очень быстро и качественно восстановить красивую улыбку. Но, при проведении данной процедуры предварительно необходимо выбрать имплантат, который будет максимально подходить по уровню качества и стоимости. Сделать это самостоятельно не просто. Именно по этой причине, для этого лучше обратиться к грамотному специалисту.

Стоит отметить, что имплантология является достаточно молодым направлением в стоматологии. Массовое применение имплантатов началось только в шестидесятых годах двадцатого столетия. Впервые данная операция по протезированию зубов была проведена в Швейцарии. Она прошла успешно. С течением времени данная практика начала активно распространяться по всему миру.

Что собой представляет имплантат? Это не что иное, как искусственный корень, который изготовлен из титана. Он имеет специальный способ установки — ввинчивается в кость, на то место, где отсутствует настоящий зуб. Сама процедура происходит под действием анестезии, так что пациент не ощущает практически никакой боли. Благодаря тому, что титан способен очень быстро приживаться в костной ткани, именно этот материал используют в протезировании повсеместно.

Необходимо также отметить, что имплантат состоит из трех частей. Самой важной из них, конечно же является корень. Он должен быть максимально качественным и надежным. На, втором месте стоит абантмент, а после коронка. Абантмент является всего лишь соединительным элементом. По этой причине, на него мало кто обращает внимание. А вот выбор коронки — это дело очень важное и ответственное.

Стоит понимать, что с течением времени абантмент и коронка могут подлежать замене. А вот сам титановый имплантат устанавливается один раз и на всю оставшуюся жизнь. Имплантация зубов сегодня является прекрасной возможность восстановить все утраченные зубы и снова чувствовать себя полноценным человеком. Необходимо понимать, что наличие всех зубов очень важно для здоровья человека. Ведь, от количества зубов зависит процесс пищеварения.

Многие клиники предлагают имплантацию зубов по разной стоимости. Всего существует три категории — высокая, средняя и низкая. Каждый пациент выбирает имплантат, исходя из своих финансовых возможностей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.