Какая стоматологическая помощь для новорожденных необходима?

У вашего ребенка первые зубы начинают формироваться еще в утробе матери, они обычно появляются между 6 и 9 месяцем. Когда дети рождаются, они имеют полный набор из 20 молочных зубов, но их вы не увидите, т.к. они скрыты в деснах.

Зубы развития

Дети рождаются с полным набором из 20 молочных зубов в их деснах — 10 верхние и 10 внизу. Каждый молочный зуб возникает медленно в течение нескольких недель или месяцев после рождения. При этом зубы появляются постепенно, иногда по два-три сразу. Поэтому не переживайте, если у вашего чада сперва появилось несколько зубов снизу и лишь один сверху.

Самые первые зубы появляются в возрасте от 6 до 9 месяцев, но дети получают зубы в разные времена. У некоторых детей зубы появляются еще в три месяца. Отличается скорость появляения зубов и по рассовой составляющей. У некоторых народностей зубы появляются после двенадцатого месяца.

Очень небольшое число детей рождаются с одним или двумя зубами. Если это произойдет, обратитесь к стоматологу Смайл Лайк. Стоматолог может проверить, действительно ли зубы подвижны и проконсультирует вас о дальнейших действиях. Большинство детей имеют полный набор зубов около трех лет.

Уход вашего ребенка зубов и десен

Ухода за зубами начинается еще до того, когда первый зуб появляется. Вы можете чистить десны ребенка и язык с помощью воды. Т.к. правильная гигиена полости рта позволит быть всему организму ребёнка здоровым. Было доказано, что правильной уход за зубами и деснами положительно влияет на всё самочувствие человека.

Как только первый зуб появляется (как правило, около после 6 месяцев), используйте марлю или мягкую детскую зубную щетку, предназначенные для детей в возрасте до двух лет. Щеткой с водой, по крайней мере, два раза в день стоит чистить рот.

Предотвращение раннего кариеса

Борьба с кариесом должна начинаться рано, с нескольких простых мер предосторожности.

Младенцев в возрасте от 0-6 месяцев требуется только грудное молоко, богатое кальцием. Напитки с сахаром в них могут быть причиной кариеса и разрушения эмали зубов. А значит потом причиной плохих и черных зубов, из-за которыз ребенок будет комплексовать и переживать.

Старайтесь уменьшить рацион ребенка сладким, жирным, жареным. При необходимости обязательно обратитесь к врачу клиники Смайл Лайк, ведь только своевренное обращение позволит вашему ребенку сохранить здоровые молочные зубы, а значит потом «получить» красивые, ровные и здоровые постоянные.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.