Экскурсии в санатории Бузулукский бор

Отдохнуть вдали от города и насладиться живописной природой вас приглашает санаторий бузулукский бор. Здесь вы сможете проживать в домиках разной степени комфортабельности. На территории санатория есть баня, пользование которой входит в стоимость проживания. Также на базе санатория клиентам предоставляется целый ряд оздоровительных процедур.

Санаторий окружен сосновым бором, в котором вы можете гулять и наслаждаться красотой природы. Чистая природа и сосновый воздух благотворно влияют на здоровье. Удобное расположение домиков позволит вам практически не пересекаться с другими постояльцами. В случае необходимости вы сможете приобрести здесь экологически частые продукты, в число которых входят козье молоко, домашний сыр, яйца и так далее.

Клиентам предлагаются многочисленные экскурсии по доступной стоимости. Экскурсия Робинзоны Бора предполагает как пеший, так и автомобильный варианты. Маршрут углубляется в лес вдоль ручья Тонеевка. В процессе экскурсии вам расскажут историю бора, объяснят процессы формирования лесных экосистем и так далее. Вы посетите места кормления и купания животных. На берегу реки Боровка организовывается привал, существует возможность купания в теплое время года. По дороге вы можете собирать травы, ягоды, грибы.

Экскурсия Седьмое чудо Соснового Царства также может быть как пешеходной, так и автомобильной. Протяженность маршрута составляет около десяти километров. Экскурсоводы расскажут вам интересные сведения из истории леса, реки, окрестных поселков. Ваша дорога ведет в самое сердце леса, где растут огромные сосны, возраст которых превышает триста лет. Они являются памятниками природы. Около живописных колодцев «Журавлей» вас ждет привал. Далее вас ждет переправа по веревочному мостику через р. Боровка. Существует возможность купания в летнее время года. Автомобильная версия экскурсии осуществляется на микроавтобусе «Соболь» вместительностью десять человек. Также вы можете отправиться на собственном транспортном средстве.

Экскурсия «В гостях у пасечника» является автомобильной. Она начинается с посещения музея, где вас познакомят с разнообразием животного мира и историей самого бора. Далее экскурсия идет через пойменные луга, на которых произрастают в обилии различные медоносные травы. Ее конечным пунктом является пасека. Здесь вы сможете поучаствовать в чайной церемонии и дегустации различных сортов меда.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.