Какие препараты способны вылечить варикоз?

К сожалению, сегодня варикоз — это одна из самых распространенных болезней в нашей стране. Проявления варикоза очень неприятны. Он проявляются тяжестью в ногах, быстрой утомляемостью нижних конечностей, а также выступающими венами, которые теряют эластичность и упругость в процессе протекания болезни.

Медики сайта stopvarikoze.ru рекомендуют насколько методик лечения варикоза. Одной из них является медикаментозное лечение. Самым распространенным и эффективным препаратом для борьбы с данной проблемой принято считать препарат Флебодиа.

Варикоз чаще всего возникает в результате малоподвижного образа жизни. Однако, его могут спровоцировать и другие факторы, такие как наследственная предрасположенность к данному заболеванию, половая принадлежность (принято считать, что это женская болезнь), нездоровое питание, наличие лишнего веса, гормональный сбой, беременность, а также чрезмерные статические или динамические нагрузки на ноги.

Варикоз может проявляться не только на ногах. Расширение вен малого таза могут привести к таким неприятным последствиям, как гемморой или варикоцеле. К данным заболеваниям стоит относиться очень серьезно, ведь у мужчин варикоцеле может перерасти в бесплодие и закончиться удалением яичек.

Комплексная терапия данного заболевания, как правило, дает положительный результат. Однако, чтобы его достичь необходимо четко следовать назначениям специалиста. Флебодиа в данном случае также будет очень полезна, как для профилактики, так и для лечения данного заболевания. Она является ангиопротекторным препаратом.

Благодаря приему данного препарата у людей заметно улучшается тонус вен на нижних конечностях. Однако, стоит быть внимательными при приёме, ведь он имеет ряд противопоказаний. Принимать его разрешается только по достижению восемнадцатилетнего возраста. К тому же стоит убедиться, что у вас полностью отсутствует чувствительность к компонентам, которые входят в его состав. При первых проявлениях аллергической реакции лучше прекратить приём данного средства.

Существуют также ограничения для беременных женщин. В первый триместр беременности приём данного препарата строго запрещен. Не стоит также принимать его кормящим мамам.

Флебодиа назначается при заметных нарушениях кровообращения, признаках варикоза, лимфовенозной недостаточности, а также от первых признаков геммороя. Дозировку устанавливает лечащий врач.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.