Какой вред от Спайса — раскрываем всю правду

Спайсом называют бренд смесей для курения, основу которых составляет измельченное высушенное растение, пропитанное искусственно синтезированным каннабиноидом.

Изначально Spice позиционировался производителями как совершенно безвредная для организма человека смесь для курения растительного происхождения. Было заявлено, что снадобье способствует релаксации, а также обладает противострессовым действием, что весьма актуально при нынешнем бешеном темпе человеческой жизни.

Но на поверку Спайс оказался достаточно сильным синтетическим наркотиком, действие которого на организм можно приравнять к таковому же, оказываемому тяжелыми наркотиками, в число которых входят кокаин и героин.

Помимо расстройства психики, у человека, курящего Spice, могут возникать всевозможные нарушения в сердечно-сосудистой, дыхательной, а также репродуктивной системах организма, появляться суицидальные наклонности, галлюцинации. Кроме того, нарушаются процессы мозговой деятельности, развивается интеллектуальная и моральная деградация индивида.

Спайс стал весьма популярен в среде школьников и студентов. Молодые люди, прельстившись сравнительно низкой ценой, доступностью и действенностью препарата, едва ли задаются вопросом, какой вред от Спайса?!

Основной опасностью, которую таит в себе Spice, является развитие физической зависимости, справится с которой значительно труднее, чем с психической зависимостью от наркотического препарата. Последствия употребления Спайса могут оказаться фатальными.

Курение Спайса вызывает кратковременное состояние эйфории, чувства нереальности происходящего вокруг, галлюцинации, но это неизменно влечет за собой развитие депрессивного состояния, общего плохого самочувствия, которые возникают, когда действие наркотика на организм заканчивается. Повреждения головного мозга могут иметь необратимый характер.

Реализация и употребление Спайса преследуются законом во многих странах, число которых неукоснительно растет с каждым годом. Достаточно длительное время Spice не входил в перечень наркотических средств, как первоначально и кокаин, «благотворное» действие на организм которого восхвалял даже Зигмунд Фрейд. Но с течением времени было доказано обратное, как и в случае со Спайсом.

Сомнительное кратковременное удовольствие, получаемое при курении препарата, не идет ни в какое сравнение с тем, какой вред от Спайса будет нанесен жизни и здоровью человека впоследствии.

P.S. Расскажите об этом другим людям! Добавьте статью в вашу социальную сеть!

Смотреть видео по теме:

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.