Комментарий к статье «Дислексия — стойкое нарушение способности читать»

Прочитав статью, у большинства читателей возникнет понимание, что заболевание дислексией в нашем современном обществе увязано исключительно с научно-техническим прогрессом. В век электроники от этого никуда не деться, и это просто дань научно-технической революции, её побочный эффект. То есть это закономерное явление в рамках исторического процесса развития общества по пути технологического развития, и с этим нужно просто смириться, и как-то приспособиться. Но так ли это? Действительно ли это закономерность при развитии общества? Попробуем разобраться.

Правильное развитие человека подразумевает последовательное освоение «ступеней» в познании окружающего мира. Такая строгая последовательность как в физическом, так и в умственном развитии, заложена самой природой человека, и отклонение от такой нормы грозит серьёзными последствиями в будущем. Это в принципе ясно. Правильным же путём развития человека будем называть такой путь, который ведёт человека по дороге творчества, развития по Золотому пути. Но если все люди-человеки станут творцами, кем же станут управлять власть придержащие, где то «стадо», которое нужно пасти? Его же не станет! И вот чтобы это «стадо» никогда не осознало себя действительно кем-то большим, способным разумно мыслить, творить, существует множество способов добиться того, чтобы люди всегда находились в стадии разумного животного, в той стадии, в которой управление ими не составляет никого труда. А при чём здесь дислексия? Да при том, что это то же один из способов остановить человека в развитии.

Вспомним, какая последовательность в развития головного мозга? Сначала простраивается левое полушарие, отвечающее за логико-аналитические функции, и только после этого пойдет усиленный процесс развития правого полушария отвечающего за творческие способности (конечно, они развиваются одновременно, но в начале доминирует левого полушарие). Это — как правильно. А если в правильность развития вносятся искажения, а конкретно создаются такие условия, что изначально начинает развиваться правое полушарие, а простройка левого фактически тормозится, блокируется, то в дальнейшем «нагнать» отставание левое полушарие уже не сможет.

Природой заложена чёткая последовательность взросления человека: как его физического, так и умственного развития. На выходе мы имеем ущербный логико-аналитический аппарат. Индивид, при отсутствии правильно выстроенного логического аппарата, не сможет в будущем критично оценивать и перерабатывать поступившую информацию. А тот, кто не умеет критично оценивать информацию, анализировать её является «пластилином», из которого манипуляторы сознанием лепят любую форму. Это готовый биоробот. Какую программу СМИ в него заложат, такую он и будет выполнять.

Навязанность человечеству данной болезни (дислексии) не вызывает сомнений. Именно переизбыток зрительными образами дает первый толчок к её возникновению. А теперь вспомним первый пробный шар. Первоначально отработка данных технологий была предпринята в США. Это всем известные комиксы. Весёлые красочные картинки не просто отучали читать (именно чтение на первоначальном этапе способствуют развитию левого полушария ребёнка), они не давали создавать в детских умах свои образы навязывая стереотипы, которые отвечали интересам исключительно руководящей элиты. А какие это стереотипы понятно — жажда наживы, власть, отсутствие каких-либо моральных устоев и т.д. и т.п.

Затем эстафету комиксов подхватило кино и телевидение. Результат такого эксперимента налицо — в Америке 70 % выпускников американских школ не понимают, о чём читают, как следствие — отсутствие логического мышления. И перед нами предстает «во всей красе» типичный образчик современного человека, человека потребителя — легко внушаемого, поддающегося любым манипуляциям. Такая нелицеприятная картина характерна не только для Америки, фактически — это суть современной технократической цивилизации.

Таким незатейливым и очень эффективным способом социальные паразиты формируют из людей послушное «стадо», перекрывая все пути к эволюционированию. Это только, повторюсь, один из многочисленных видов блокировки развития человека. Но о нём тоже надо знать.

Автор: Александр Волков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.