«Кошмарная» опасность мобильных телефонов

Современные люди живут в состоянии постоянного стресса: везде успеть, все сделать, всем доказать…

Возвращаясь после тяжелого дня домой, хочется отдохнуть, расслабиться, поболтать по телефону с родными и друзьями. Поднося трубку к уху, мы даже не задумываемся, что в очередной раз подвергаем организм опасности. И дело даже не в физической угрозе магнитных волн на здоровье, а в негативном воздействии на психологическое состояние человека, провоцировании появления стрессов.

Независимо от пола, как мужчины, так и женщины, от частого использования мобильного телефона становятся более раздражительными, вспыльчивыми, срывают свой гнев на окружающих. Появились люди, страдающие номофобией, страхом остаться без мобильной связи. Наличие сотового телефона, и зависимость успешности от проводимых по нему переговоров, заставляют владельца все время переживать о достаточном балансе, заряде батареи, возможной утере.

Кроме того, ученые провели очередное исследование по вопросу воздействия мобильных телефонов на человеческий организм, и пришли к выводу, что он является потенциальным источником кошмаров. Целый день, делая звонок за звонком, люди не выпускают телефон из рук, и кажется, что во сне они все еще ведут переговоры.

Появилась даже новая форма лунатизма, когда человек среди ночи в бессознательном состоянии начинает отправлять, кому попало, текстовые сообщения, или даже звонить и разговаривать. Поутру, конечно, они этого не помнят. Известен даже случай, когда девушка во сне пользовалась услугами электронной почты, и активно общалась со своим другом, который и не подозревал, что девушка при этом спит.

Все бы ничего, но такие ночные коммуникации вызывают кошмары. Поэтому все же перед сном следует дать возможность своему мозгу немного отдохнуть, а телефон и вовсе не брать с собой в спальню. Мало ли…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.