Косметология и ее разновидности

Косметология – это целая наука, занимающаяся эстетическими проблемами человеческого организма, и его коррекцией. Слово греческое и состоит из двух слов: красота и учение. Считается что первооткрывателями в этой области были древние египтяне, и это говорит о том, что косметологии более 4000 лет. Люди тех времён использовали отвары трав, из трав же изготавливали специальные мази. Широко использовали различные методики массажа, как расслабляющего, так и лечебного. Широко использовали разогревающие компрессы и принимали грязевые ванны.

Современная и лучшая косметология в Подольске использует практические те же самые методы, они заложены в структуру всей косметологии как сердцевина, но уже в современной оболочке.

Всю современную косметологию можно разделить на два больших вида, терапевтическую и хирургическую косметологию. Далее её можно разбить на мелкие подвиды: лазерная и аппаратная.

Лазерная косметология одна из самых современных подгрупп. Как уже понятно из названия, в ней используют различные лазеры для всевозможных коррекционных процедур. Её широко используют как для медицинских целей, так и для эстетических. Самый главный положительный момент лазерной косметологии это её неинвазивность, другими словами отсутствием прямого хирургического вмешательства, что делает её намного безопаснее. К тому же сами процедуры проходят намного быстрее и срок реабилитации в несколько раз меньше, нежели после хирургических операций. Самые популярные процедуры это: удаление родинок, бородавок, попелом, кератом и прочих нежелательных образований на коже. Также с её помощью сводят на нет шрамы, рубцы и татуировки. Производят очистку кожи, сводят сосудистые звёздочки, пигментные пятна, и многое-многое другое.

Аппаратная косметология также довольно современный вид коррекции организма человека, и заключается она в воздействии на организм различных устройств. И видов этих устройств в современном мире колоссальное количество. Многие из этих аппаратов невероятно эффективны. Основное преимущество — отказ от хирургических операций. Главные помощники в аппаратурной косметологии — это такие физические явления как электрический ток (средне частотный, гальванический, импульсный), разно частотный ультразвук и вакуум. Также широко используется высокие и низкие температуры. Сауны, бани и криотерапия.

Это лишь немногие методы косметологии, которые можно смело отнести к современным, однако им легко составляют конкуренцию и древние методы, которые так же высоко эффективны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.