Кровати медицинские и их предназначение

В жизни бывают моменты, когда элементарные действия по уходу за собственным телом получаются с большим трудом, или не получаются вовсе. Тогда на помощь приходят различные приспособления, одно из которых кровати медицинские. Её многофункциональность позволяет существенно облегчить положение человека в разной степени утратившего двигательные возможности, и упростить труд по уходу за лежачим пациентом.

Сегодня на рынке существует большое количество медицинских кроватей с разными вариантами трансформации и кучей всевозможных приспособлений, что серьёзно осложняет выбор.

Все специалисты советуют начать подбор кровати с определения жизненно необходимых функций и отказа от не существенных опций, это позволит сузить масштаб поиска, и сократить расходы. И если самостоятельный анализ ситуации вызывает затруднение, можно посоветоваться с врачами.

1. Определение количества регулируемых секций у ложа прямо пропорционально возможностям лежачего пациента.
2. От степени подвижности пациента зависит способ регулировки уровня наклона отдельной секции, он может быть по типу раскладушки или при помощи электропривода с дистанционным управлением.
3. Возможность регулирования высоты кровати необходима при перекладывании пациента и для более удобной работы людей из лечебной и обслуживающей сферы.
4. Подбор дизайна более актуален для последующей эксплуатации кровати в домашних условиях, для работы в клинике основной акцент делается на надёжность, безопасность и многофункциональность.
5. Основная часть кровати выполняется из прочных и лёгких металлических сплавов, а вот отделка может быть различной и здесь опять нужно учитывать место её будущего использования. Домашним кроватям больше подойдёт дерево, а больницы выбирают материал более удобный в уходе – пластик.
6. Наличие или отсутствие колёсиков с тормозной системой зависит от необходимости перемещения
7. Уделять внимание габаритам медицинской кровати следует в случае маленькой комнаты или обилия дополнительной аппаратуры и узких дверных проёмов.

Технические инновации ежегодно добавляют медицинской кровати дополнительные опции, увеличивающие её стоимость: встроенная ёмкость для отправления естественных надобностей с механическим открыванием и закрыванием; ограничивающие бортики с разными вариантами регулировки; штанга для самостоятельного принятия вертикального положения; откидывающийся столик для принятия пищи; стойка для фиксации капельницы и т.д.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.