Детская стоматология в Марьино и Братеево

Крайне важно, чтобы первые походы малыша к стоматологу не вызвали у него каких либо отрицательных эмоций. К счастью для родителей и их детей современная детская стоматология в Марьино, Братеево http://dkplus.ru/services/detskaya_stomatologiya/ имеет все возможности для того, чтобы малышу никогда не пришлось познать зубную боль.

Когда можно вести детей к стоматологу?

Как правило, педиатры направляют детей к стоматологу на первом году жизни, когда у них начинают прорезаться первые зубки. Если этого не произошло, то посетите специалиста сами. Зубные недуги малышей крайне коварны и опасны тем, что развиваются очень быстро, а последствия могут длиться всю жизнь. Поэтому не стоит ждать, пока кроха начнёт жаловаться на то, что болит зубик — устраивайте профилактические походы к дантисту минимум раз в три месяца. Благодаря этому вы избежите множества проблем в дальнейшем.

Стоматологические заболевания детей

Самыми распространёнными детскими стоматологическими недугами являются:

  1. Кариес. У детей данное заболевание протекает намного быстрее, чем у взрослых и поэтому его лечение должно быть своевременным. Многие родители пренебрегают его лечением, полагая, что лучше удалить поражённые кариесом зубные единицы, чтобы на их месте росли постоянные. Это опасное заблуждение, поскольку раннее удаление молочных зубов способно привести к проблемам с формированием постоянных. Соседние зубки начинают сдвигаться в сторону, в результате нарушается развитие прикуса, лицевого скелета и даже ухудшается дикция. Поэтому чем раньше вы начнёте бороться с этой проблемой, тем лучше.

  2. Стоматиты. Все разновидности стоматитов объединены общим фактором — всё это детские недуги. Если заглянув в рот малышу, вы обнаружите на его щеках белесые пятна либо маленькие овальные язвы с воспалённой красной каймой, то незамедлительно обращайтесь к врачу. Специалист определит вид болезни и правильно подберёт лечение.

  3. Неправильный прикус. Заметив первые признаки неправильного формирования прикуса — немедленно обращайтесь к ортодонту. Это вовсе не косметическая проблема, как считают многие родители. Со временем неправильный прикус приведёт к повреждению зубных единиц, дёсен и их опорного аппарата.

Качественное и недорогое лечение детских зубных болезней

Отделения сети Дентал клиник плюс располагают всем необходимым оборудованием для эффективного лечения любых стоматологических недугов, которые могут возникнуть у малышей. Посетив центры в Подольске, а также в Москве (Бутово, Марьино, Братеево) вы можете воспользоваться услугами хирургов, ортодонтов и других специалистов. Качество услуг удивит вас ничуть не меньше, чем доступные цены.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.