Кунжутное масло – эффективное средство косметологии

Кунжутное масло – получают из зернышек кунжута. Важно: полезный продукт получается только методом холодного отжима. При этом, кунжутное масло имеет свойство окисляться и вырабатывать канцерогены при нагревании, поэтому оно не должно подвергаться термической обработке, а хранить его следует в темной стеклянной посуде в закрытом виде вдали от солнечных лучей и света. Зачем такие сложности? Может просто отказаться от использования этого средства? Небольшие предостережения являются ничтожно малыми по сравнению с пользой, которую может принести масло зерен кунжута.

Для внутренних органов

Это средство с древних времен применяется для сохранения красоты и здоровья всего организма. При его употреблении в небольших количествах (от нескольких капель до чайной ложки в день) в пищу, можно значительно улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать работу печени, очистить организм от шлаков и токсинов. Кунжутное масло, купить которое можно в нашем магазине, способствует заживлению язв и эрозий слизистой оболочки. Входящие в состав продукта антиоксиданты делают масло сезама (кунжута) эффективным средством профилактики онкологических заболеваний. А содержащиеся в нем аминокислоты очищают кровь, укрепляют стенки сосудов, нормализуют работу сердечной мышцы.

Покупайте кунжутное масло в качестве косметического средства

В качестве средств наружного применения кунжутное масло рекомендуется людям с дерматологическими проблемами. Это средство способствует заживлению ран и микротрещин, ожогов и обморожений. В составе кремов кунжутное масло способствует разглаживанию морщин. Оно делает кожу мягкой и эластичной. Вещество рекомендовано в качестве вспомогательного средства при массажах, оно тонизирует эпидермис, питает его полезными веществами. Противогрибковые и регенерирующие компоненты кунжутного масла позволяют использовать его в качестве средства лечения экзем, псориазов. Трещинки на пятках и руках исчезают за несколько дней, если смазывать их кремом на основе кунжутного масла.

Масло из семян сезама пользуется популярностью у трихологов, которые доказали, что это средство способствует здоровью и красоте волос, питают кожу головы необходимыми компонентами, укрепляют волосяные луковицы, делают локоны гладкими и шелковистыми.

Наше предложение

Магазин «Вкус и Здоровье» предлагает кунжутное масло купить по доступной цене. Мы торгуем высококачественными натуральными продуктами, произведенными в строгом соблюдении с технологией, потому гарантируем высокое качество товаров и действенный результат от их применения. Покупайте масло зерен кунжута у проверенного поставщика!

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.